Долгожданное воскрешение франшизы «Ведьма из Блэр»

24-07-2016 13:27 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Долгожданное воскрешение франшизы «Ведьма из Блэр»

Хит Дэниэля Мирика и Эдуардо Санчеса «Ведьма из Блэр» стал неотъемлемой частью современной поп-культуры благодаря удачному маркетинговому ходу – попытке убедить зрителей, что увиденное на экране является реальным материалом, снятым непосредственно на месте происшествия. С момента релиза прошло немало лет, однако несмотря на столь солидный возраст фильм не отошел в небытие, а до сих пор пользуется популярностью среди поклонников жанра. В некоторой мере, картина ответственна за смену жанровых традиций, являясь отличным и пока непревзойденным примером атмосферного фильма ужасов с обилием действительно шокирующих моментов.

Семнадцать лет спустя мы имеем очередную часть «Ведьмы с Блэр». По словам критиков, картина предлагает интересные идеи с точки зрения мифологии и спецэффектов, поэтому может считаться достойным продолжением франшизы. Сюжет основывается на истории Джеймса Донахью – брата героини Хизер Донахью из картины 1999 года. На этот раз молодой человек вместе с друзьями снимает документальный фильм с целью узнать истинные обстоятельства гибели сестры, и, естественно, им придется пережить немало ужасающих моментов.

Поскольку прошло почти два десятилетия с момента выхода первоначальной версии, можно предположить, что зрительская аудитория будет поделена на две части: тех, кто видел фильм 1999 года, и тех, для кого новая часть станет первой увиденной картиной успешной франшизы. Для тех и других создатели приготовили немало сюрпризов: в частности, поклонников «Ведьмы из Блэр» ожидают знакомые локации и совершенно непредсказуемый сюжет.


Просмотров: 789 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе