Бокс-офис: «День Независимости 2» разочаровывает, «В поисках Дори» ставит новый рекорд

28-06-2016 01:32 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Бокс-офис: «День Независимости 2» разочаровывает, «В поисках Дори» ставит новый рекорд

Ожидалось, что в этот уик-энд за океаном подавляющее преимущество кинозрителей пойдут на фильм «День Независимости: Возрождение». Но, как оказалось, создатели фильма напрасно попытались возродить давно забытую славу первой части. Сиквел даже не сумел завоевать первое место чарта, уступив мультфильму «В поисках Дори», который, не стоит забывать, идет в кинотеатрах уже вторую неделю.

Несмотря на огромные средства, которые были вложены в рекламную компанию, вторая часть «Дня Независимости» собрала лишь 41,6 миллионов долларов за первые три дня проката в Соединенных Штатах и Канаде. Этого хватило, чтобы занять вторую позицию, на первой же остался лидер прошлой недели – мульт «В поисках Дори». Сначала мультфильм продемонстрировал лучший старт в истории для анимационных кинолент, а теперь добавил в список рекордов и лучший второй уик-энд – всего 45% падения и 73,2 млн за три дня (это существенно больше, чем было у прежнего лидера – «Шрека 2»).

Уже можно констатировать, что проект оказался невероятно успешным. Но хватит ли ему выносливости, чтобы вообще стать лучшим из лучших? Посмотрим. А пока что отметим, что мульт «В поисках Дори» собрал за второй уик-энд больше, чем самый кассовый фильм этого года – «Первый Мститель: Противостояние». Таким образом, у мультика есть все шансы опередить именитого конкурента – вот уж забавно будет. Всего в копилке проекта уже 286 миллионов долларов в домашнем прокате, что позволяет ему расположиться на 6 месте годового рейтинга. Но в мультфильма, как мы все понимаем, еще все впереди.


Просмотров: 1 109 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе