Трилогия «Звездные врата» на подходе

18-06-2016 02:16 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Трилогия «Звездные врата» на подходе

Еще до того, как Роланд Эммерих стал специалистом в сфере широкомасштабных фильмов-катастроф, он снял малоизвестную научно-фантастическую киноленту «Звездные врата». Теперь, похоже, создатели планируют снять ремейк фильма. Кроме того, один из авторов оригинальной ленты заявил, что история будет разделена на три части.

Кинолента «Звездные врата» появилась в 1994 году, и уже тогда планировалось снять целую трилогию. Позже кинокомпания MGM получила права на историю и решила вместо фильмов снять телевизионный сериал, который логически и последовательно расскажет о развитии событий после завершения первой части. Известный продюсер Дин Девлин рассказал Variety, что снять историю заново – единственный шанс все-таки создать трилогию.

«Это не та история, которая может происходить 20 лет после событий первой части. Итак, единственный способ создать трилогию – вернуться к истокам. У нас украли эту историю, это то же самое, что смотреть, как чужие люди воспитывают ваших детей. Для нас ремейк – не пересъемка того, что уже существует, а способ рассказать всю историю от начала до конца».

Даже если бы Девлин и Эммерих проигнорировали сериал и просто сделали сиквел «Звездных врат», пришлось бы столкнуться с существенной проблемой: все герои постарели на 20 лет. Впрочем, лично мне было бы интересно посмотреть на героя Джеймса Спейдера в современном мире, поэтому, я приветствую идею с ремейком.

И Девлин, и Эммерих не сказали ничего плохого о сериале по мотивам «Звездных врат», они только отмечают, что хотят рассказать историю по-своему. Уникальный, однако, у нас намечается ремейк – не часто пересъемкой киноленты занимаются люди, подарившие зрителям оригинальный фильм.


Просмотров: 2 449 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе