26 мая. Премьеры недели

21-05-2016 22:37 | denis-egorov | Рубрика: Киноанонсы

26 мая. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Дункан Джонс

В главных ролях: Трэвис Фиммел, Дэниэл Ву, Тоби Кеббелл, Пола Пэттон, Бен Фостер, Доминик Купер, Андре Трикоте, Роберт Казински, Клэнси Браун, Дэниэл Кадмор

Наконец-то подошёл тот день, когда в прокат выходит экранизация одноимённой компьютерной игры, которая заполучила свою популярность уже достаточно давно, но и по сей день пользуется спросом среди фанатов. Вселенная, созданная Blizzard Entertainment, переносится на большие экраны, и все поклонники серии теперь смогут по достоинству оценить виденье режиссёра Дункана Джонса, ответственного за постановку проекта. Помимо красочного фэнтэзийного мира, обещающего быть просто колоссальных размеров, нам предлагают узнать историю вражды между орками и людьми. Создатели фильма постараются в равной степени уделить внимание обеим расам, не предоставляя одним роль героев, а другим — злодеев. В центре событий окажется конфликт между Альянсом в лице Андуина Лотара и Ордой в лице Дуротана. Хочется надеяться, что этот фильм зрителей, как минимум, не разочарует.


26 мая. Премьеры недели

Страна: США

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Режиссер: Джеймс Бобин

В главных ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Клаудио Энкарнасьон Монтеро, Энн Хэтэуэй, Алан Рикман, Хелена Бонем Картер, Саша Барон Коэн, Эндрю Скотт, Майкл Шин, Тоби Джонс

Предыдущая картина, Алиса в стране чудес, завоевала целых два Оскара: за лучшие костюмы и за лучшие декорации. В этой же премии фильм имел номинацию за лучшие визуальные эффекты. Продолжение, Алиса в Зазеркалье, должна оставить дух своего предшественника в вышеперечисленных аспектах, потому что ведущие роли по-прежнему занимают первоклассные актёры, а Тим Бёртон, хоть и не курирующий процессом съёмок, остаётся в качестве продюсера. Всё это говорит об одном, - что история, некогда написанная Льюисом Кэрроллом, вновь во всех красках, в той же сказочной манере передастся на большие экраны. Действие текущего фильма переносится через достаточно большой промежуток времени после победы Алисы Кингсли над Бармаглотом. В своём родном мире она целых 3 года странствовала по китайским морям, занимаясь делами компании, которой когда-то управлял её покойный отец, Чарльз Кингсли. Вернувшись из странствий в звании капитана корабля «Чудо», Алиса встретила бывшую Синюю Гусеницу, а ныне бабочку — Абсолема. Он приводит Алису обратно в Страну чудес, но на этот раз не через кроличью нору, а через зеркало. Она вынуждена пройти через Зазеркалье и узнать, что ей предназначено спасти своего друга, Шляпника (он же Террант Хайтопп), от него самого.


26 мая. Премьеры недели

Страна: Италия

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Гуендалина Зампаньи

В главных ролях: Мишель Чезари, Памела Виллорези, Алессандро Абер, Диан Флери, Якопо Тройани

Лето 1981 года. Семья Ренци по традиции проводит летние каникулы в своем загородном доме, расположенном среди живописных тосканских холмов и виноградников. Только этот год не похож на предыдущие. Отец семейства Витторио перенес инфаркт и должен восстанавливать здоровье. Мама Маринелла все больше молчит, погруженная в грустные мысли. Дочка Элеонора, которой всего 21 год, прошлым летом забеременела и теперь должна заботиться о дочке и искать правильного мужчину, который принял бы ее с ребенком. Сын Маттео завалил 3 предмета в школе и должен все лето усердно заниматься, не отвлекаясь на подростковые влюбленности. Родители нанимают для Маттео репетитора, молодого студента, который неожиданно помогает семье справиться со всеми сложностями.


26 мая. Премьеры недели

Страна: Канада, Великобритания

Жанр: комедия, криминал

Режиссер: Роберт Карлайл

В главных ролях: Эмма Томпсон, Роберт Карлайл, Рэй Уинстон, Мартин Компстон, Джеймс Космо, Эшли Дженсен, Том Кортни, Кевин Гатри, Сэмюэл Робертсон, Брайан Петтифер

Сколько можно судить по трейлеру, нас ждёт нечто необычное, безумное и ироничное. Фильм должен подойти всем любителям хороших, неброских комедий. Барни Томсон — отмороженный парикмахер-неудачник из Глазго, чья жизнь идет по накатанной колее. Но все круто меняется, когда Барни случайно закалывает ножницами своего босса. Жизнь парикмахера разом превращается в хаос, но максимального безумия события достигают, когда в игру вступает невозмутимая мамаша Барни. За пропавшим парикмахером на скорости 100 трупов/час гонятся все от полиции до криминальных авторитетов. Может, это неслучайно, что оставляемые перепуганным Барни следы подозрительно смахивают на почерк орудующего в городе маньяка-расчленителя? Неожиданно для себя Барни оказывается в центре жаркого замеса, о котором он и мечтать не смел. Но сможет ли Барни выйти сухим из воды и сделать свое имя легендарным?


26 мая. Премьеры недели

Страна: Франция, Бельгия

Жанр: комедия

Режиссер: Бенуа Делепин, Гюстав Керверн

В главных ролях: Жерар Депардье, Бенуа Пульворд, Венсан Лакост, Селин Саллетт, Гюстав Керверн, Андреа Ферреоль, Кьяра Мастроянни, Изиа Ижлен, Ана Жирардо, Мишель Уэльбек

Французский фильм, где снимается получивший не так давно Российское гражданство Жерар Депардье. Его не столь часто теперь можно наблюдать в кино, и вот одна из возможностей насладиться очередным, будем думать, удачным появлением актёра. Крестьянский увалень Брюно мечтает о женитьбе. Он больше не хочет быть фермером и заниматься разведением племенных быков. Его отец, стремясь помочь сыну преодолеть кризис, отправляется с ним в поездку по винодельческим регионам Франции. В пути их сопровождает незадачливый ловелас Майк. Трое авантюристов не только наслаждаются восхитительными винами, но и попадают в самые невероятные любовные истории.

Просмотров: 1 265 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе