Причину злости птичек из Angry Birds стоит искать в философии Аристотеля

07-05-2016 15:16 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Причину злости птичек из Angry Birds стоит искать в философии Аристотеля

Когда один из пользователей Quora, популярного англоязычного вопросника, поинтересовался: «Из-за чего гневаются Angry Birds и почему вообще они такие яростные?» - он, естественно, не ожидал получить такой глубокий ответ.

Режиссеры мультфильма «Angry Birds в кино», Клэй Кейтис и Фергал Рейли ответили на поставленный вопрос, а также озвучили несколько новых деталей относительно сюжета будущего мульта.

«Изначально птички не были такими яростными, - написали режиссеры. – Они были достаточно наивными, жили на Птичьем Острове в мире, под защитой Могучего Орла – героя, которого вот уже несколько десятков лет никто не видел. А когда на остров прокрадываются свинки и воруют яйца – разве это не причина для ярости?»

Дальше режиссеры попытались как-то объяснить природу гнева птичек, обратившись, весьма неожиданно, к древнегреческому философу Аристотелю.

«Было очень забавно открыть для себя, что гнев – не всегда негативная эмоция. Аристотель сказал: «Каждый может испытывать гнев, это легко. Но вот гневаться на необходимого человека, в определенной мере, в правильное время и с четкой целью, допустимым образом – не каждый может сделать это».

Конечно же, правильным ответом на вопрос была бы констатация, что смысла здесь нет, и что игра или мультфильм – всего лишь на быструю руку собранный инструмент для заработка денег. Но отметим режиссеров – неплохо вышли из ситуации. Что ж, посмотрим, получилось ли у режиссеров и сценаристов создать целостный сюжет. Напомним, мультфильм «Angry Birds в кино» выходит в прокат уже 11 мая.


Просмотров: 996 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе