Сартр требовал в Аллена деньги за встречу

06-05-2016 00:29 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Сартр требовал в Аллена деньги за встречу

В своем последнем интервью изданию The Hollywood Reporter режиссер Вуди Аллен рассказал забавный анекдот о своей попытке встретиться с французским философом Жан-Полем Сартром. Об этом эпизоде Аллен вспомнил после разговора о встрече с драматургом Сэмюэлем Беккетом.

«Я поболтал с ним 5 минут, кажется, это было в Ле Де Маго, - вспоминал Аллен. – Я пил там кофе, и вдруг кто-то говорит: «Сэмюэль Беккет вон там. Хочешь познакомиться с ним?» Я сказал, что хочу, подошел, и мы поговорили несколько минут. Он был очень вежливый со мной».

«Я никогда не был фанатом Беккета, - добавил режиссер. – Но я очень хотел встретить Жан-Поля Сартра. Очень хотел, и кто-то из его знакомых сказал мне, что Сартр может организовать встречу за небольшую плату. Я знаю, трудно представить себе, что известный философ и активист просил плату за встречу с ним, но это была правда. Я не воспользовался предложением, это было слишком для меня».

Аллен является огромным любителем литературы и философии, что он продемонстрировал в своем фильме «Полночь в Париже», главный герой которого случайно попадает в прошлое и встречает Фицджеральда, Хемингуэя, Дали, Тулуз-Лотрека и многих других.

В этом же интервью Аллен рассказал, что до сих пор не имеет в своем доме компьютера.

«Да, у меня нет компьютера. Но это нормально. На самом деле, все отлично. У меня есть телефон, мне этого достаточно. Я могу звонить, также я слушаю на нем джаз – очень удобно, стоит признать. Я даже не использую электронную почту, » - сознался американский режиссер.


Просмотров: 956 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе