«Бэтмен против Супермена»: из рекордсмена в неудачники

10-04-2016 15:45 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
«Бэтмен против Супермена»: из рекордсмена в неудачники

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» - противоречивый проект от кинокомпании Warner Bros. Сначала фильм очутился на втором месте рейтинга лучших стартов для студии, а после показал самое большое падение для второго уик-энда – 69%. Теперь кинофильм рискует не собрать даже миллиарда долларов. Но Warner Bros, похоже, не волнуется по этому поводу. Представители студии утверждают, что они планируют и дальше развивать серию. Но не обернется ли это решение неудачей? Ведь фильм, похоже, соберет еще меньше, чем его предшественник, «Человек из стали».

По информации Bloomberg, «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», один из самых дорогих фильмов в истории, заработал на данный момент всего 278 миллионов в домашнем прокате. За аналогичный период «Человек из стали» собрал 300 млн.

Эти данные нельзя назвать обнадеживающими для Warner Bros. Ожидалось, что «Бэтмен против Супермена» станет главным блокбастером весны, а оказалось, что фильм едва дотягивает до результатов своих предшественников. Добавим, что Бэтмен и Супермен – одни из самых известных героев комиксов за все время существования этого жанра, и это первый фильм, где они пересекаются. Многие кинолюбители всю жизнь мечтали о подобном проекте, но сейчас, как мы видим, зрители не спешат покупать билеты.

Эта ситуация должна научить боссов Warner Bros, что, кроме использования громких имен и создания увлекательных трейлеров, необходимо делать хорошим сам фильм. Кроме того, атмосфера последних кинолент явно не нравится фанатам. Зрители хотят более светлого, веселого видеоряда.

То, что Warner Bros собирается снимать новые фильмы о супергероях – это хорошо. Вот только стоит серьезно задуматься о качестве кинолент. Нужно поменять подход к созданию своих проектов, и тогда все будут удовлетворены.


Просмотров: 1 532 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе