Сиквел «Сияния» обрел сценариста

01-04-2016 19:30 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Сиквел «Сияния» обрел сценариста

С того момента, как Стивен Кинг опубликовал роман «Доктор Сон», который является продолжением книги «Сияние», все почитатели творчества писателя ожидали на экранизацию. На самом деле, кинолента стала бы беспроигрышным вариантом, но кинолюбители задавались вопросом: кто возьмет на себя ответственность адаптировать историю для кино? Сегодня мы узнали, что сценаристом проекта стал Акива Голдсман.

Акива Голдсман также работал над сценарием фильма «Темная башня» по мотивам еще одного романа Кинга. Главный герой «Доктора Сон» - Дэнни Торренс, сын героя Джека Николсона. Дэнни – мужчина средних лет, который так же, как и его отец, начинает слышать голоса. Чтобы избавится от них, Дэнни много пьет. Но история кардинально меняется, когда герой встречает молодую девушку с похожей проблемой. И тогда Дэнни решает, что только он один может помочь ей.

Даже если не принимать во внимание «Темную башню», послужной список Акива Голдсмана поражает: «Игры разума», «Код Да Винчи», «Дивергент, глава 2: Инсургент». Конечно же, «Доктор Сон» - особый проект. Ожидания от фильма очень большие, ведь это продолжение легендарной киноленты Стэнли Кубрика! Упрощает Голдсману работу над сценарием тот факт, что исполнительным продюсером фильма станет сам Стивен Кинг – все-таки, легче работать, если все контролирует человек, придумавший оригинальную историю.

Следующий шаг, который все ожидают – назначение режиссера проекта. Пока что у продюсеров достаточно времени, ведь фильм еще не имеет даты релиза. Но все равно, стоит уже создавать список из потенциальных кандидатов. Возможно, этот список уже есть? Будем ждать новой информации.


Просмотров: 986 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе