Бокс-офис: великолепный старт «Бэтмена против Супермена»

28-03-2016 23:36 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Бокс-офис: великолепный старт «Бэтмена против Супермена»

«Бэтмен против Супермен: На заре справедливости» показал четвертый в истории результат кассовых сборов за первый уик-энд. За три дня фильм заработал 424,1 миллиона долларов. Напомним, 25 марта кинолента стартовала на всех самых больших мировых кинорынках.

В Америке фильм собрал 170 миллионов. Таким образом, новый блокбастер оставил позади таких тяжеловесов, как «Темный рыцарь: Восхождение легенды» (160 млн) и «Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2» (169 млн), в то же время проиграв «Железному человеку 3» (174 млн), «Мстителям: Эра Альтрона» (191 млн), «Миру Юрского периода» (208 млн) и «Звездным войнам: Пробуждение силы» (247 млн).

В международном прокате у киноленты дела обстоят еще лучше. С 66 рынков удалось собрать 254 миллиона долларов, из которых 57,3 млн были заработаны в Китае. 21,9 млн добавили кинолюбители с Великобритании, 18,6 млн было заработано в Мексике, 12,2 млн в Бразилии, 10,5 млн в Южной Корее, 10 млн в Австралии и 8,5 млн в России.

Если кинолента «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» покажет неплохую выносливость, то достичь 1 миллиарда долларов не составит большого труда. Итак, у нас теперь есть новое доказательство, что мнение кинокритиков не всегда влияет на мнение зрителей.

По сравнению с новым супергеройским фильмом, остальные киноленты вели себя скромно. Мы отметим только «Зверополис», который в свой четвертый уик-энд собрал 23 миллиона, доведя общую домашнюю кассу до 240 млн. Ну а лидирующую тройку замкнула кинолента «Моя большая греческая свадьба 2» с 18,1 млн за первый уик-энд.


Просмотров: 1 075 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе