VI Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов «КАПЛЯ»

23-03-2016 | snort | Рубрика: Из мира кино

26 марта в кинотеатре «КАРО Vegas 22» в рамках VI Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «КАПЛЯ» состоятся сразу 3 специальных премьерных показа – российского хоррора «Столичные кошмары», триллера «Седьмой грех» и продолжения фильма ужасов «Когти зла-2», который представит сам автор, итальянский режиссер Андреа Марфори.

VI Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов «КАПЛЯ»

Также пройдут съемки массовых сцен хоррор-фильма «Атака советских зомби» (Soviet Zombies Invasion). Режиссером картины выступает автор культового триллера «Когти зла» (Evil Clutch) Андреа Марфори. Знаменитый режиссер планирует снять в Москве массовые сцены атакующих зомби для своей новой картины в жанре хоррор. В съемках фильма примут участие российские актеры Татьяна Новик («Феофания, рисующая смерть»), Анна Комкина («Дубровский») и Семен Шигин («Диггеры»), а также обычные посетители кинотеатра «КАРО Vegas 22».

27 марта в московском кинотеатре «КАРО Vegas 22» состоится торжественная церемония награждения победителей VI Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «КАПЛЯ». По красной ковровой дорожке пройдутся звезды отечественного и мирового кинемотографа. Специальный музыкальный гость церемонии награждения – российская darkwave-группа Otto Dix, вокалист которой Михаэль Драу обладает очень редким голосом — контратенором.

За свою шестилетнюю историю фестиваль «Капля» стал, пожалуй, главным событием в хоррор-кинематографе России. Проходит ежегодно с 2010 года, и представляет собой аналог знаменитого British Horror Festival. Российские поклонники хоррор-жанра окрестили фестиваль «Капля» «настоящим ужасом» и «самым пугающим событием в жизни».

Каждый год «Капля» предлагает зрителям лучшие картины о вампирах, оборотнях, маньяках и прочих интересных персонажах, что поступили в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной фестивальной программе 2016 года участвовало 45 жанровых кинолент от хоррормейкеров из таких стран, как Франция, Германия, Канада, Китай, Сербия, Дания, Италия, Испания, Мексика, Ливан, Ирландия, Иран, Сингапур. Девять фильмов-ужасов от американских режиссеров, семь картин представлено режиссерами Великобритании, которая долгое время носила титул «второй сверхдержавы жанра». Семь кинолент с пугающим хоррором представлено режиссерами из России. Победители 2016 года получат платиновую статуэтку в виде большой капли крови, инкрустированную бриллиантами, и стоимостью 3000 евро, денежный приз и сертификат на прокат ленты. Вручение наград проходит по трем категориям «Народное голосование» (вручается прокатчикам за блокбастеры, вышедшие на российские экраны в 2015 году), «Надежда на спасение» (по итогам конкурсной фестивальной программы в трех номинациях - полный метр, короткий метр и сценарий), а также спецпремия «За вклад в развитие жанра хоррор» (вручается метрам российского и зарубежного кнематографа).

На закрытие кинофестиваля – на звездный мастер-класс (26 марта) и церемонию награждения (27 марта) специально в Москву прилетают знаменитости мирового кинематографа Зак Галлиган («Музей восковых фигур», «Гремлины»), Руджеро Деодато («Ад Каннибалов», «Хостел 2», «Режь и беги»), итальянский актер, сценарист и режиссер нашумевшего фильма ужасов «Когти зла» Андреа Марфори (Andreas Marfori), а также оператор самого скандального в мире фильма «Сербский фильм» Неманья Йованов.

Еще одним звездным гостем VI кинофестиваля «Капля» в стане зарубежных знаменитостей станет словацкая актриса и супер модель Барбара Неделякова, известная всем по фильмам «Хостел», «Хостел 2», «Doom» и «Дети кукурузы». Актриса примет участие как в звездном мастер-классе 26 марта, так и в самой церемонии награждения 27 марта.

Среди российских звезд ожидаются Данила Козловский, Татьяна Новик, Юрий Торсуев, а также каст фильма «Диггеры». Самая гастролирующая готическая группа России Otto Dix в качестве хэдлайнера представит специальный музыкальный сет для церемонии награждения. В творчестве Otto Dix поднимается BDSM тематика, музыканты играют в стиле электронный авангард, а их каждое выступление представляет собой яркий перформанс. Фронтмен группы Михаэль Драу, ставший в России практически главной звездой современной андерграундной готики, представит новый видеоклип.

С музыкальным сетом также выступят Чарли Амстронг, Антон Зацепин, «Золотая гитара России» Христо Кириллов, Александр Балыков, саксофонист Алекс Новиков, а также юные дарования и лауреаты международных конкурсов Режина Нтахоипагазе с песней Zombie и Александра Васильева. В качестве специального сюрприза для зрителей церемонии награждения организаторы премии представят шоу уродов. Ведущие церемонии награждения – несменный директор кинопремии Виктор Буланкин в паре с юной звездой сериала «Закрытая школа» Валентиной Ляпиной.

По окончании церемонии награждения в 00:00 зрители смогут увидеть сенсационный показ расширенной режиссерской версии самого запрещенного в мире эротического хоррора от сербского режиссера Срджана Спасоевича (Srdjan Spasojevic) – «Сербский фильм» (A Serbian Film). Ленту запрещают к просмотру во многих странах мира, а режиссера после премьеры этой работы многократно преследовали и угрожали физической расправой. Фильм относится к категории «ужасы» и «брутальный триллер». Кинематографы в разных странах мира рекомендуют маркировать острую и будоражащую картину не 18+, а 24+. После выхода ленты на экраны в 2010 году, она вызвала огромный общественный резонанс и неоднозначные отзывы как в самой Сербии, так и далеко за её пределами. В виду чрезмерной жестокости, этот кровавый триллер во многих странах был запрещен.

В разные годы в числе почетных гостей Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ» был и старший брат Джулии Робертс, звезда фильмов «Темный рыцарь», «Неудержимые» и «Доктор Кто» Эрик Робертс, звезды фильма «Пила» Тобин Белл и Костас Мэндиллор, знаменитый режиссер целой серии фильмов ужасов Стюарт Гордон, режиссер трилогии «Реаниматор» Брайан Юзна, звезда нестареющего спилберговского «Полтергейста» Оливер Роббинс, звезда «Сумерек» Джодель Ферланд, легенда трэш-муви Ллойд Кауфман, индийская модель и королева красоты Преити Уупала, звезда фильмов «Детектив Раш», «Секретные материалы», «Сверхъестественное» и «Мыслить как преступник» Никки Эйкокс, звезды телесериала «Американская история ужасов» Бен Вульф и Наоми Гроссман, японский режиссер легендарного «Годзиллы» Сюске Канеко, знаменитый японский композитор, мультиинструменталист, автор музыки большинства видеоигр компании Konami Акира Ямаока, известный по ролям Арнольда Бекера в шоу «Закон Лос-Анджелеса» и доктора Файнстоуна в фильме «Дантист» Корбин Бернсен, знаменитый композитор целого ряда фильмов в жанре ужасы и телевизионного сериала «Декстер» Дэниел Лихт, а также юная звезда европейского шедевра «Впусти меня» Лина Леандерссон.


Просмотров: 1 459 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе