Зак Снайдер экранизирует «Источник»

19-03-2016 15:28 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Зак Снайдер экранизирует «Источник»

В последние годы Зак Снайдер выпустил немало фильмов. После «Хранителей» последовал «Человек из стали», совсем скоро появится «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а впереди – работа над двумя частями «Лиги Справедливости». Как мы видим, последние проекты Снайдера – экранизации комиксов. Похоже, режиссер немного устал от фильмов о супергероях, поэтому решил сменить жанр. Как стало известно сегодня, Зак Снайдер экранизирует один из самых популярных романов в истории – «Источник» Айна Рэнда.

Режиссер культовой киноленты «300 спартанцев» рассказал СМИ, что у киностудии Warner Bros. уже есть готовый сценарий, а сам Снайдер отлично знает, каким должен быть фильм.

«Warner Bros. Уже имеет сценарий экранизации романа Айна Рэнда «Источник». Я принимал участие в создании этого сценария. Это большая работа, и я уверен, что фильм получится потрясающим».

Книга «Источник» была написана в 1943 году. Именно она сделала Айна Рэнда всемирно известным писателем. Роман рассказывает историю Говарда Рорка – молодого, талантливого архитектора, который предпочитает оставаться в тени, чем идти на уступки и подстраивать под кого-то свои личные и творческие взгляды. В своей жизни Рорк встречает много интересных людей, одни помогают его развитию как архитектора, другие, напротив, мешают ему реализовать свой талант. В одном Рорк непоколебим – он желает пройти свой путь в одиночку.

Книга уже была ранее экранизирована. Режиссером этой киноленты стал Кинг Видор, сценарий написал сам автор романа. Но современники очень сдержанно восприняли фильм, критикуя некоторые неудачные моменты.

Интересно будет посмотреть, как Зак Снайдер справиться с этим проектом. Но нам придется ждать, более того, ждать долго. Но не забывайте, что другой проект Снайдера, «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» выходит в прокат уже на этих выходных!


Просмотров: 1 068 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе