Бокс-офис: антирекорд «Братьев из Гримсби»

15-03-2016 00:57 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Бокс-офис: антирекорд «Братьев из Гримсби»

Новый фильм комика Саши Барона Коэна «Братья из Гримбси» уже в свой первый уик-энд показал рекордный результат. Вот только вряд ли актер может этим гордиться. Кинолента не просто оказалась на 8 месте чарта, она вошла в топ-40 худших стартов в истории. Фильм «Братья из Гримсби» сумел заработать лишь 3,15 миллиона на 2235 площадках.

Американский сайт Box Office Mojo основал список фильмов с самыми худшими стартовыми результатами в 1982 году. С тех пор этот список каждый год пополняется новыми неудачниками, последний из которых – «Братья из Гримсби». Фильм собрал 3,15 млн при эверидже, равному 1400 долларов. Целый ряд фильмов стартовали хуже, но необходимо учитывать инфляцию и стоимость билетов в наше время. Таким образом, количество проданных билетов выглядит совсем не обнадеживающе.

Старт «Братьев из Гримсби» является на самом деле ужасным, но этого и стоило было ожидать. Ранее сообщалось, что студия Sony специально не проводила масштабную рекламную кампанию из-за одного эпизода в фильме, где Дональд Трамп заражается ВИЧ. Боссы киностудии боялись, что Трамп узнает об этой сцене и подаст в суд. Скрыть этот эпизод от кандидата в президенты США удалось, но вскоре выяснилось, что про киноленту вообще мало кто знает.

Рейтинг киноленты на сайте Rotten Tomatoes равен 38%, таким образом, не стоит надеяться, что фильм доберет свое в следующие уик-энды. Бюджет проекта пока что неизвестный (что и не странно), но уже можно сказать, что Sony имеет в своем послужном списке первый провал в этом году.

Ну а что же другие фильмы? Здесь все не так печально. «Зверополис» собрал 50 млн за второй уик-энд, доведя домашнюю кассу до 142 млн и повысив, таким образом, свои шансы на достижение отметки в 300 млн. «Кловерфилд, 10» оказался на втором месте с 25 миллионами. Третье место за «Дэдпулом» - 10,8 млн (общая сумма – 328 млн).


Просмотров: 854 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе