4 марта 2016. Премьеры недели

04-03-2016 19:09 | snort | Рубрика: Киноанонсы

Первый весенний киноуикенд приготовил для зрителей интересную подборку фильмов.


4 марта 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:мультфильм, боевик, комедия, приключения

Режиссер:Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш

В главных ролях:Джейсон Бейтман, Джиннифер Гудвин, Алан Тьюдик, Кэти Лоус

Кролик Джуди с детства не понимала, почему миниатюрные травоядные должны ограничиваться определённой нишей в обществе и не могут быть приравнены к здоровякам-хищникам во всём. Она закончила полицейскую академию и отправилась в большой город Зверополис, чтобы нести службу и смотреть за порядком. Естественно, сверхактивную юную зайчиху никто в участке не воспринимает всерьёз, но героиня находит для себя серьёзное расследование самостоятельно и "рекрутирует" в помощники обаятельного лиса-жулика Ника, с которым постепенно заводит дружбу.

Мультфильм представляет целый новый мир, населённый животными всех мастей, а сам Зверополис разделён на зоны их привычного обитания: от пустыни до тундры. Необычный подход и оригинальные решения есть не только в графике и манере подачи, но и в сюжете.


4 марта 2016. Премьеры недели

Страна:США, Великобритания

Жанр:мюзикл, драма, комедия

Режиссер:Итан Коэн, Джоэл Коэн

В главных ролях:Скарлетт Йоханссон, Ченнинг Татум, Рэйф Файнс, Джона Хилл, Дэвид Крамхолц, Тильда Суинтон, Эмили Бичем, Джош Бролин, Джордж Клуни, Дольф Лундгрен

Старый Голливуд во всём его великолепии: влиятельные студии, блеск, слава, улыбающиеся звёзды и прочие атрибуты успеха. Вовсю идут съёмки эпической ленты, которая ещё до выхода в прокат называется лучшей в текущем году. Но неожиданно пропадает ведущий актёр Бэрд Уитлок, а специалисту по улаживанию скандалов Эдди Мэнниксу нужно найти похищенную знаменитость до того момента, пока о случившемся не пронюхала пресса.

Братья Коэн, написавшие сценарий, расположились в режиссерском кресле, и целая россыпь артистов первой величины в кадре – этого уже достаточно, чтобы обратить внимание на данную картину. Максимум действия и тонкий юмор произведут впечатление на широкую аудиторию.


4 марта 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:криминал, драма, триллер

Режиссер:Джон Хиллкоут

В главных ролях:Аарон Пол, Кейт Уинслет, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек, Энтони Маки, Чиветель Эджиофор, Тереза Палмер, Галь Гадот, Норман Ридус, Майкл Кеннет Уильямс

Коррумпированные полицейские совершают хорошо продуманное и дерзкое ограбление. По их следу идут те, кто не замарал форму преступлениями, но они не знают, что ищут братьев по оружию. Поскольку даже в хорошем плане возможны сбои, четвёрке копов, перешедших на другую сторону баррикад, нужно экстренно развернуть приоритеты коллег в расследовании – убить полицейского. Вопрос только в том, готовы ли они зайти так далеко?

Боевик не по схеме бей-беги, а со смыслом, с хорошо прописанными логическими связями, с интеллектуальной игрой. Добавьте к этому узнаваемых актёров, и получится горючая смесь, притягивающая к экрану.


4 марта 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:фантастика, триллер

Режиссер:Брэдли Кинг

В главных ролях:Даниэль Панабэйкер, Мэтью О’Лири, Джордж Финн, Джон Рис-Дэвис, Эймин Джозеф, Джейсон Спайсэк

Финн, Кэлли и Джаспер вместе снимают квартиру. Каждый из них живёт в настоящем не совсем так, как хотел бы. Поэтому мечты о реализации талантов и способностей – главное, что есть у этой троицы. Однажды в квартире отсутствующего соседа они находят необычную машину, делающую раз в день снимок гостиной завтрашнего дня. Джаспер, экспериментирующий со ставками, первым понимает, насколько выгодно данное открытие. Анализируя фотографии, друзья богатеют и добивают много, из того, что хотели. Однако вскоре им уже не удаётся держать ситуацию под контролем, а изображения на снимках становятся всё более пугающими.

Фантастический триллер при довольно скромном бюджете вышел по-настоящему качественным и напряжённым. Все стороны жанра раскрыты в равной мере, а концовка остаётся непредсказуемой до финальных титров.


4 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Россия

Жанр:комедия, мелодрама

Режиссер:Марюс Вайсберг

В главных ролях:Владимир Зеленский, Вера Брежнева, Владимир Епифанцев, Евгений Кошевой, Сергей Казанин

У Никиты в жизни есть всё: красавица жена, замечательные дети, большой дом, успешный бизнес и полный достаток. Вот только работа отнимает слишком много времени, которого совершенно не хватает на семью. Когда Никита попадает в небольшую аварию и проходит обследование, его снимки путают со снимками другого пациента и ставят диагноз – опухоль мозга. Чтобы супруге было легче перенести скорую утрату, Никита решает при жизни найти себе замену, и его выбор падает на красавца-пожарного Илью. Тот прекрасно вписывается в окружение домашних Никиты, а когда выясняется, что тревога была ложной, не планирует уходить с занятых позиций. Теперь герою придётся побороться за то, что он раньше не ценил.

Зеленский приложил руку к множеству успешных комедий, отличающихся качественным юмором и прекрасным подбором исполнителей. Не стала исключением и эта картина, взявшая лучшее от «8 первых свиданий» и «Любви в большом городе».


4 марта 2016. Премьеры недели

Страна:Россия

Жанр:комедия, драма

Режиссер:Михаил Местецкий

В главных ролях:Иван Янковский, Александр Паль, Василий Буткевич, Павел Чинарёв, Анастасия Пронина, Федор Лавров, Елена Нестерова, Владислав Ветров, Кирилл Кяро, Андрей Крыжний

Жизнь скромного Ивана – серые будни, которые, к сожалению, не разбавляются праздниками. Случайная встреча, а точнее, столкновение с тремя активными и безбашенными парнями переворачивает всё с ног на голову. Разбитная троица селится на даче у героя и принимает его в свой круг, а значит, Ивана ждёт море приключений и даже намёк на преображение и романтические отношения с соседкой Сашей.

Кино уже побывало на фестивале в Берлине, где было хорошо принято публикой. Теперь настал момент, когда оно доступно всем зрителям без исключения, и это прекрасный повод окунуться в атмосферу весёлого угара вместе с персонажами ленты.


Песнь заката

4 марта 2016. Премьеры недели

Страна: Великобритания, Люксембург

Жанр:драма

Режиссер:Теренс Дэвис

В главных ролях:Агнесс Дейн, Питер Муллан, Кевин Гатри, Джэми Мичи, Даниэла Нардини

Крис Гутри рано потеряла мать, а деспотичный отец пытался превратить её в прислугу. Вести на ферме хозяйство было непросто, но молодая девушка справлялась с невзгодами. Повзрослев, она нашла свою любовь – Эвана, и, казалось, впервые стала по-настоящему счастливой. Первая мировая война внесла коррективы в планы Крис: супруг отправился на фронт, а для неё наступили новые трудные времена…

Фильм снят по книге Льюиса Грассика Гиббона, которая уже привлекала внимание телевизионщиков, но полный метр по ней снимают впервые. Драматическая история наполнена искренностью и душевностью, а персонажи открывают зрителям душу. Их личные трагедии как нельзя лучше ложатся на печальные события целой эпохи.

Просмотров: 1 787 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе