Майкл Китон может претендовать на «Оскар»

03-03-2016 02:55 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Майкл Китон может претендовать на «Оскар»

Церемония «Оскар» потихоньку отходит в историю, мир уже достаточно наговорился о первой статуэтке для Леонардо Ди Каприо, и кинолюбители потихоньку начинают смотреть в будущее и предполагать, кто мог бы получить самую престижную кинонаграду в следующем году.

Похоже, в погоне за «Оскаром» уже появился первый претендент. Это тот самый человек, который позволил себе кинуть крепкое словцо во время оглашения победителя в номинации «Лучший фильм», тот, кто снимался в прошлогоднем победителе – киноленте «Бердмен». Конечно же, это Майкл Китон.

Известный продюсер Харви Вайнштейн считает, что новый фильм Китона может обеспечить актеру номинацию и даже выигрыш на церемонии. Кинолента «Основатель» расскажет историю простого продавца Рэя Крока со штата Иллинойс, который однажды приобрел небольшой ресторанчик у братьев МакДональдсов и, таким образом, основал самую прибыльную в мире сеть ресторанов быстрого питания.

Вайнштейн рассказал журналистам, что игра Китона в роли Крока «просто потрясающая и в то же время одна из самых неоднозначных в истории кино».

Режиссером «Основателя» стал Джон Ли Хэнкок («Спасти мистера Бэнкса»). Роберт Д. Сигел написал сценарий киноленты. Фильм станет очередным взглядом на успешных людей в бизнесе.

«История Рэя Крока, которая появится на экранах кинотеатров этим летом, привлечет внимание взрослой публики. Я уверен, что в следующем году Джон Ли Хэнкок и Майкл Китон пройдутся по красной дорожке церемонии награждения, » - отметил Вайнштейн.

Сначала планировалось выпустить фильм ближе к осени, но компания-дистрибьютор решила перенести релиз на 5 августа. «Такие фильмы могут выходить в любое время и все равно быть успешными», - уверил продюсер.

Вместе с Китоном в киноленте появятся Лора Дерн, Ник Офферман и Линда Карделлини.


Просмотров: 852 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе