«Оскар-2016»: «Безумный Макс 4: Дорога ярости» в лидерах

29-02-2016 08:11 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
«Оскар-2016»: «Безумный Макс 4: Дорога ярости» в лидерах

Кинолента «Безумный Макс 4: Дорога ярости» режиссера Джорджа Миллера лидирует по количеству статуэток на церемонии вручения кинопремии «Оскар».

Кинолента изначально была одним из главных претендентов на победу в многочисленных номинациях, принимая во внимание, что у ленты было 10 номинаций (больше только у «Выжившего» - 12). И только началась торжественная часть церемонии, статуэтки буквально посыпались в руки создателей этого фантастического фильма.

«Безумный Макс 4: Дорога ярости» стал лучшим в таких номинациях, как «Лучший монтаж», «Лучший звук», «Лучший монтаж звука», «Лучшее художественное оформление», «Лучший костюм», «Лучший грим».

В фильме показан постапокалиптический мир, который больше похож на бесконечную пустыню. Люди, что населяют планету, постоянно ведут войны друг с другом. Макс – одинокий путешественник. Однажды он попадает в плен к «Несмертному Джо» - жестокому правителю. Также в плену в этого тирана находится целая группа женщин. Макс предпринимает попытку убежать с тюрьмы, и вместе с ним убегают и все женщины. Теперь герою придется отвечать не только за себя, но и за этих неожиданных спутниц.

6 побед в 10 номинациях – потрясающий результат! Поздравим всю съемочную группу и скажем спасибо за этот прекрасный фильм! И пусть Джордж Миллер не получил свою награду за лучшую режиссуру, кинолента «Безумный Макс 4: Дорога ярости» обогнала всех в общем зачете.

88-я церемония вручения кинонаград «Оскар» прошла в эту ночь в зале кинотеатра The Dolby Theatre. Узнайте всех победителей и номинантов церемонии.


Просмотров: 2 098 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе