Тай Шеридан снимется в фильме Спилберга

25-02-2016 22:24 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Тай Шеридан снимется в фильме Спилберга

Фильм «Первому игроку приготовиться» нашел своего Уэйда Уоттса! Стивен Спилберг продолжает подготовку к съемкам долгожданной экранизации романа Эрнеста Клайна, которая, наконец-то, нашла главного протагониста. Им стал актер из «Древа жизни» Тай Шеридан. Он сумел обойти всех конкурентов по кастингу, которых, к слову, было не так и много.

В прошлом году сообщалось, что Спилберг пригласил в проект Оливию Кук («Я, Эрл и умирающая девушка»). Также в фильме появится Бен Мендельсон, довольно известный американский актер австралийского происхождения. Как видим, компания у Клайна будет солидной.

Кинолента «Первому игроку приготовиться» расскажет историю тинэджера Уэйда Уоттса. Однажды он находит первый из трех ключей, которые оставил Джеймс Хеллидэй, основатель OASIS – огромного виртуального пространства, - после своей смерти. Тот, кто найдет все три ключа, получит доступ к контролю над OASIS, что, в этом антиутопическом мире, означает контроль над всей планетой.

Шеридан не в первый раз будет сниматься в фильме такого уровня. Его дебютом стала работа над картиной «Древо жизни», а совсем скоро появится еще один фильм с участием актера – «Люди Икс: Апокалипсис» , где Шеридан сыграл Циклопа.

Киностудия Warner Bros. может быть удовлетворена тем, что сумела привлечь Спилберга в этот проект, который, как считают многие, будет снять предельно сложно, принимая во внимание разнообразность поп-культур 80-х годов. И дело не только в таланте самого режиссера. Благодаря Спилбергу можно намного легче получить разрешение на использование кадров из, к примеру, «Выходного дня Ферриса Бьюллера» или «Назад в будущее».

Имея актеров для трех основных ролей, Спилберг теперь может начать поиски актеров на роли второго плана. Фильм «Первому игроку приготовиться» выйдет в прокат 30 марта 2018 года. Если сам Стивен Спилберг в режиссерском кресле – то стоит ожидать чего-то необычного. Будем надеяться на это.


Просмотров: 2 245 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе