В возрасте 98 лет скончался Джордж Гейнс

17-02-2016 12:11 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
В возрасте 98 лет скончался Джордж Гейнс

Каждый актер желал бы сняться во франшизе, которая стала бы легендарной для своего времени. Джорджу Гейнсу дважды удалось это сделать, благодаря ролям в серии фильмов «Полицейская академия» и в телевизионном проекте «Панки Брюстер». Именно по этим работам мы будем помнить актера, который ушел из жизни сегодня, в возрасте 98 лет.

Официальная причина смерти пока что неизвестна. Все, что мы знаем: Джордж Гейнс в последнюю минуту был в кругу своей семьи.

Известным Гейнс стал в 80-х годах прошлого столетия, но и до этого он работал над несколькими заметными проектами. Преимущественно это были телевизионные сериалы и шоу, где актер играл героев второго плана, к примеру, «Бонанца», «Миссия невыполнима» и «Коломбо». Перед своей карьерой на телевидении, до и после Второй Мировой войны, Гейнс работал в театре и опере. Ну а настоящую популярность актеру принесли киноленты «Тутси» и «Полицейская академия».

Итак, Джордж Гейнс из театрального актера и героя мыльных опер вырастает в популярного киноактера, который снимается вместе с Дастином Хоффманом и другими звездами Голливуда. Ну а главная роль в его карьере – комендант Лассард, немного глупый и забавный персонаж, которого полюбили все без исключения зрители.

Джордж Гейнс ушел на пенсию в 2003 году. С тех пор мы мало слышали о нем. Последней работой актера стала кинолента с Эштоном Кутчером и Британни Мерфи «Молодожены». Хотелось бы выразить соболезнование родным актера и сказать спасибо за то, что он подарил нам такие прекрасные фильмы.


Просмотров: 1 323 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе