Уик-энд 12-14 февраля: «Дэдпул» впереди всех

15-02-2016 11:58 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Уик-энд 12-14 февраля: «Дэдпул» впереди всех

Перед стартом этого уик-энда можно было отметить высокий интерес к новой супергеройской киноленте «Дэдпул». Вопрос оставался только один: достаточно ли этого, чтобы фильм собрал пристойную кассу? Но результат буквально превзошел все ожидания.

«Дэдпул» сумел собрать 135 миллионов долларов за первые три дня, установив несколько рекордов для фильмов с рейтингом R. Теперь остается только наблюдать за выносливостью проекта. Если все сложится удачно – лента легко достигнет отметки в 300 млн только в американском прокате, что поставит ее в один ряд с такими гигантами, как «Железный человек 2» и «Человек из стали».

На втором месте чарта оказался мультфильм «Кунг-фу панда 3». Третий уик-энд принес этому проекту 19 млн в копилку. Таким образом, падение составило всего 10 %, а общая касса выросла к 93,9 млн.

Третьей финишировала кинокомедия «В активном поиске». В свой премьерный уик-энд фильм с рейтингом R собрал 18 млн. Как видим, «Дэдпул» просто уничтожил этого соперника. Но надежда на то, что фильм окупит бюджет в 38 млн, остается.

Еще один новичок – «Образцовый самец 2». Кинолента с Беном Стиллером в главной роли заработала 15 млн. Такую же сумму собрал и первый фильм, но не следует забывать о цене на билет, которая существенно выросла по сравнению с 2002 годом, когда и появилась первая часть. Бюджет проекта – 50 млн. Возможно, сиквел нужно было снимать намного раньше?

Ну и несколько слов о старожилах. «Выживший» с Леонардо ди Каприо вплотную подобрался к отметке 160 млн, «Звездные войны» продолжают собирать мелочь, на этот раз – 6 млн (914 млн – общая сумма), «Миссия в Майами» достигла 82 млн, а хоррор «Кукла» преодолел отметку в 30 млн, что неплохо для фильма с таким небольшим бюджетом (10 млн).


Просмотров: 927 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе