Режиссер «Алисы в Зазеркалье» о своей работе с Аланом Рикманом

15-02-2016 11:43 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Режиссер «Алисы в Зазеркалье» о своей работе с Аланом Рикманом

Алан Рикман умер от рака 14 января 2016, в возрасте 69 лет. Актер снимался во многих популярных кинолентах, таких, как франшиза о Гарри Поттере (роль Северуса Снейпа, которая принесла ему всемирное признание), «Реальная любовь» и «Крепкий орешек». Кроме этого, Рикман озвучивал некоторых вымышленных персонажей, среди которых – Абсолем, гусеница из диснеевского ремейка классической истории «Алиса в стране Чудес».

Рикман озвучил этого персонажа и в сиквеле, который совсем скоро появится на экранах. «Алиса в Зазеркалье» и станет последней работой актера.

Джеймс Бобин, режиссер киноленты (известный благодаря таким сериалам, как «Маппеты» и «Полет конкордов»), в своем последнем интервью рассказал о совместной работе с Аланом Рикманом:

«Для меня была большая честь работать с ним. Он гениальный актер, с потрясающим голосом. Алан великолепно передавал суть своего персонажа, мы записывали буквально с первого раза. Невероятная потеря для кинематографа.

Абсолем (или Синяя Гусеница) – мудрый, таинственный, мистический персонаж, как в книге, так и в фильме. Не так это просто – озвучить Абсолема, но Алан справился с этим заданием. К тому же, у этого персонажа очень важная миссия. Он в каком-то роде гид зрителей: с него начинается эта история, он же возвращает Алису в реальный мир».

Рикман также появится в фильме «Всевидящее око». Но этот проект, который появится в кинотеатрах 8 апреля, выйдет в ограниченном количестве копий. Дата релиза «Алисы в Зазеркалье» - 27 мая 2016 года.


Просмотров: 2 785 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе