Universal возобновила работу над «Звездным крейсером Галактика»

11-02-2016 19:50 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Universal возобновила работу над «Звездным крейсером Галактика»

В 2014 году появились слухи, что студия Universal работает над перезапуском франшизы «Звездный крейсер Галактика». Сообщалось, что в работе задействованы Глен Ларсон, создатель оригинальной истории, и сценарист Джек Паглен («Превосходство»). Но в ход событий вмешалась судьба – Ларсон умер в прошлом году. Теперь проект обрел новых продюсеров и опять сдвинулся с места.

По информации The Tracking Board, продюсерами научно-фантастической киноленты станут Майкл де Лука («50 оттенков серого»), Скотт Стубер и Дилан Кларк. К слову, де Лука имеет контракт со студией Universal, рассчитанный на 3 года, частью которого является работа над двумя сиквелами «50 оттенков серого».

Работа над фильмом «Звездный крейсер Галактика» началась в далеком 1999 году. В 2003 проект был остановлен, когда телеканал Syfy начал показ тематического мини-сериала. Оригинальный сериал появился в 70-х годах и рассказывал историю противостояния людей и расы роботов – Сайлонов. На борту военного корабля люди искали мифическую 13 планету с названием Земля. Именно на этой истории будет базироваться предстоящий фильм. К слову, в последний раз сюжет оригинального сериала использовался в 2010 году в проекте с названием «Каприка».

Брайан Сингер, режиссер фильмов о Людях Икс, рассматривался на пост режиссера, тогда как Джон Орлофф («Аноним») должен был написать сценарий. Конечно же, сейчас об участии Сингера в проекте не может быть и речи, ведь он занят съемками других фильмов. Напомним, Брайан Сингер станет режиссером экранизации романа Жюля Верна «20000 лье под водой».


Просмотров: 984 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе