Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

09-02-2016 | snort | Рубрика: Список лучших фильмов

День Святого Валентина – это отличный повод в очередной раз посмотреть многие великие фильмы, вошедшие в сокровищницу мирового кинематографа. Ни для кого не секрет, что совместный просмотр интересного кино является лучшим способом создать романтическую атмосферу и уютно отметить этот светлый и трогательный праздник.

Кинокартины о любви и влюбленных появились еще на заре становления кинематографа. На сегодняшний день существует огромное количество романтических фильмов всевозможных жанров. Вот перечень наиболее достойных из них, способных сделать ваш вечер воистину волшебным.


Унесенные ветром (1939)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

События легендарной картины происходят в США, на кануне кровопролитной Гражданской войны, разрушившей счастливую и беззаботную жизнь многих жителей огромной страны. Эта история об юношеских иллюзиях, трагическом заблуждении и настоящей любви строптивой южанки Скарлетт О'Хара, которая, несмотря на общественное осуждение, сумела пройти нелегкий путь от наивной кокетки до сильной и уверенной в себе женщины.

Великолепная игра Кларка Гейбла и Вивьен Ли, невероятные драматизм и реалистичность картины не могут оставить равнодушными зрителей. Как и неповторимая Скарлетт, не думайте сегодня о неприятностях. Оставьте их на завтра, а в День всех влюбленных позвольте себе и своей второй половинке насладиться этим шедевром кино.


Римские каникулы (1953)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

Этот добрый, незамысловатый и веселый фильм часто называют главной сказкой ХХ века. 8 номинаций на «Оскар», 3 заслуженные победы и любовь зрителей по всему миру обеспечили картине неофициальный статус лучшей романтической комедии всех времен. История любви и короткого счастья журналиста Джо Бредли и принцессы маленького европейского государства Анны учит наслаждаться каждой минутой жизни и верить в настоящие чувства.

Несомненно, мелодраматическая комедия Билли Уайдера с Одри Хепберн и Грегори Пеком в главных ролях – это лучшее украшение романтического вечера.


Когда Гарри встретил Салли (1989)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

Очередная легкая и атмосферная картина режиссера Роба Райнера, уже в конце 80-х зарекомендовавшего себя как создателя качественного кино. Это трогательная история о двух друзьях, чьи отношения переживают непростую трансформацию от исключительно дружественных до любовных. Особую прелесть фильма создал убедительный и живой дует Мег Райан и Билли Кристалла.

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Таков главный вопрос картины, ответ на который предстоит найти зрителям. Развитие сюжета, смена событий в фильме сопровождается интересными и невероятно остроумными диалогами главных героев, что является непосредственной заслугой сценариста Норы Эфрон.


Красотка (1990)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

Режиссеру Гэрри Маршалу удалось создать противоречивую, смелую и немного откровенную картину. История любви финансового магната Эдварда Льюиса и красавицы Вивьен не выглядит слащавой и банальной: остроты и пикантности ей прибавляет тот факт, что девушка является представительницей самой древней профессии. Роль девушки легкого поведения считается лучшей ролью Джулии Робертс, а фильм в целом стал очередным успехом великолепного Ричарда Гира.

Фильм пестрит шутками и комическими ситуациями, что делает его классикой столь непростого жанра.


Пока ты спал (1995)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

Фильм «Пока ты спал» - это воплощение кинематографа 90-х годов, очередная история о современной Золушке, которой удалось обрести счастье и любовь.

Сюжет картины прост: скромная девушка Люси спасает жизнь молодому человеку, в которого тайно влюблена. Парень находится в коме, а семья потерпевшего принимает Люси за его невесту. Казалось, вот и сбылась ее мечта, однако очаровательный брат парня и внезапно возникшая между ними симпатия внесли неожиданный поворот в развитие событий. Актрисе Сандре Буллок, сыгравшей роль главной героини, удалось воплотить на экране печальный образ простой и невероятно одинокой девушки, являющийся первоочередным достоянием этой превосходной картины.


Титаник (1997)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

Просмотр этого шедевра не обойдется без рыданий девушек и даже скупой мужской слезы. История трагической любви Джека и Розы, воплощенная на экранах стараниями Джеймса Кэмерона, обрела невообразимую популярность и восхищенные отзывы мировой кинообщественности. Легендарный корабль «Титаник», его первый и последний рейс, и всего несколько дней счастья для юных возлюбленных.

Долгая завязка, медленное развитие событий и динамическая кульминация предают некую эпичность повествованию, что полностью соответствует историческому контексту фильма. Значительный вклад в успех фильма внесли юный Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, сыгравшие здесь главные роли, сделавшие их звездами мировой величины.


10 причин моей ненависти (1999)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

Фильм повествует о первой влюбленности и повседневной жизни обычных американских подростков. Молодежная комедия не славится искрометным юмором, однако достойная игра юных актеров во главе с неподражаемым Хитом Леджером заслуживает внимания зрителей.

Непростые отношения двух сестер Бьянки и Кэтрин, откровенное непонимание двух казалось бы близких людей наполняет комедию глубоким смыслом и драматизмом. Романтическая линия картины, представленная взаимоотношениями отчаянно влюбленного Кэмэрона и Бьянки, вызывает неподдельное умиление. Яркие образы, отображающие культуру того времени, интересное сочетание характеров и общая проблематика обеспечили картине заслуженный успех и сдержанную, но весьма положительную реакцию критиков.


Интуиция (2001)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

«Интуиция» - это картина о людях, настойчиво пытающихся найти свою вторую половинку, полагаясь при этом только на чувства, и пренебрегая логикой. Познакомившись накануне Рождества, Джонатан и Сара сразу ощутили влечение друг к другу. После замечательного вечера, проведенного вместе, герои решают проверить, предназначены ли они друг другу судьбой. Сара пишет свой номер телефона в старой книге, Джонатан – на обычной купюре. Они расходятся, чтобы несколько лет жить мечтаниями и грезить о случайной встрече. Но судьба предоставляет им новый шанс, требуя взамен немного усилий.

В этом фильме хорошо все: и замечательный тандем Джона Кьюсака и Кейт Бекинсейл, и обилие запоминающихся второстепенных персонажей, и долгожданный хеппи-энд, который порадует всех зрителей.


Дом у озера (2006)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

Фильм «Дом у озера» повествует о романе, длившемся несколько лет. Сюжет романтической картины основан на парадоксе: способности двух людей вести переписку, разрушая законы пространства и времени. Великолепная игра актеров и далекий от банальности сюжет заслужили лестных отзывов, которыми удостоили фильм кинокритики.

Старый дом на берегу небольшого озера и почтовый ящик возле него – единственное, что соединяет архитектора Алекса Уайлера (Киану Ривз) и доктора Кейт Форестер (Сандра Булок). Они живут в разном времени, и прошлое одного является будущем другого. Лишь благодаря сокровенным письмам, загадочно оказывающимся в почтовом ящике, влюбленные поддерживают связь и мечтают выбраться из ловушки времени, мешающей их любви.


Притворись моей женой (2011)

Лучшие фильмы ко Дню святого Валентина

Позитивная и легкая комедия с Адамом Сэндлером и сногсшибательной Дженнифер Энистон в главных ролях изначально казалась обреченной на успех, и совершенно не разочаровала своих создателей. Высокие рейтинги и значительные кассовые сборы обеспечили картине право называться одной из лучших романтических комедий нашего времени, идеально подходящей для приятного времяпровождения.

История пластического хирурга Дэнни, притворяющимся неудачно женатым ради соблазнения красотки Палмер, привлекает внимание по нескольким причинам. Во-первых, отсутствием плоских шуток и стереотипных персонажей; и, во-вторых, нетипичной для американских комедий концовкой. Одним словом, достойная комедия и успешная работа режиссера Денниса Дугана.


Просмотров: 4 448 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе