11 февраля 2016. Премьеры недели

09-02-2016 12:41 | snort | Рубрика: Киноанонсы

Грядущий киноуикенд предлагает зрителям на редкость разнообразный репертуар, что заставляет серьёзно задуматься над возможностью посещения кинотеатра.

11 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер:Тим Миллер

В главных ролях:Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Эд Скрейн, Джина Карано, ТиДжей Миллер, Рэйчел Шин, Андре Трикоте, Брианна Хилдебранд, Тэйлор Хиксон, Лесли Уггэмс

Вселенная MARVEL продолжает расширяться. На этот раз экранизирован комикс про бывшего спецназовца Уэйда Уилсона, ставшего супергероем после ряда сомнительных экспериментов. В отличие от коллег, Уэйд надевает маску не просто в дань моде или в качестве аксессуара, необходимого для защиты анонимности. Лицо и тело Уилсона серьёзно изувечено, поэтому красно-синий костюм и стал частью его сущности.

Комиксы про Дэдпула – смесь боевика, фантастики и искромётной комедии. Фильм идеально подходит, как для любителей продукции MARVEL, так и для тех, кто от нее устал: лента высмеивает сам жанр, а в сюжет добавлена большая порция иронии и откровенного стёба.


11 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:триллер, драма, биография, история

Режиссер:Том МакКарти

В главных ролях:Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Джон Слэттери, Стэнли Туччи

Триллер и драма в одном флаконе. В основе сюжета лежит скандальная и громкая история о сексуальных домогательствах в католической церкви, а конкретно – в бостонской митрополии, приведшая к отставке тогдашнего кардинала.

Журналисты из The Boston Globe подняли неудобную для святых отцов тему и постарались, несмотря на давление и вмешательства извне, донести до общественности информацию о зверствах, царящих за стенами некоторых храмов.

Фильм был отмечен номинациями и наградами многих знаковых премий и является одним из главных претендентов на звание лучшей картины года на предстоящем «Оскаре».


11 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:драма, мелодрама

Режиссер:Анджелина Джоли

В главных ролях:Брэд Питт, Анджелина Джоли

Семейный подряд Джоли-Питт представляет драму о непростом периоде отношений супругов Ванессы и Роланда, которые едут из шумного Нью-Йорка во Францию, чтобы у моря найти причины для сохранения брака.

Сюжет разворачивается в 70-х годах прошлого века, и это время выбрано для фона неслучайно: современность уже стучалась в двери, но ещё не было изобретено множество мелочей, вроде смартфонов и интернета, отвлекающих от рассказа о чувствах и эмоциях.

Фильм получился неспешным и напряжённым, заставляющим думать и сопереживать. Его можно смело назвать авторским проектом, что должно привлечь на только поклонников Анджелины и Брэда, но и любителей умного кино.


11 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:США

Жанр:мелодрама, комедия

Режиссер:Кристиан Диттер

В главных ролях:Дакота Джонсон, Элисон Бри, Лесли Манн, Ребел Уилсон

Путеводитель по нью-йоркской ночной жизни для одиноких девушек. Героиня Дакоты Джонсон категорически не приспособлена к веселью, хорошо, что в её окружении есть оторва Робин и полная сюрпризов Мэг. Они показывают серой мышке оборотную сторону расставания: независимость, вечеринки, клубы, танцы и ночи, которые либо невозможно забыть, либо не удаётся вспомнить.

Комедия получилась лёгкой и ненавязчивой, но достаточно прогрессивной и рискованной. В качестве тяжёлой артиллерии выступают сразу две комедийные актрисы топ-уровня (Лесли Манн и Ребел Уилсон), а это говорит о том, что на картину сделана нешуточная ставка.


11 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Франция

Жанр:комедия

Режиссер:Артур Бензакен

В главных ролях:Кев Адамс, Жан-Поль Рув, Ванесса Гуид, Уилльям Лебхил

Старая сказка переписана французскими кинематографистами с учётом модных веяний современности. Обаятельный вор Аладдин в компании Джина борется со злобным визирем за руку принцессы.

На улицах древнего Багдада зритель увидит и сражения на мечах, в стиле «Звёздных войн», и полёты на ковре-самолёте, и музыкальные презентации, и множество отсылок к поп-культуре наших дней. Ирония и юмор наложены на классический диснеевский сюжет, что будет интересно любителям экспериментов и пародий.


11 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Россия

Жанр:комедия, мелодрама

Режиссер:Артем Михалков

В главных ролях:Ованнес Азоян, Андрей Бурковский, Катерина Шпица, Ян Цапник, Вадим Андреев, Ольга Тумайкина, Александр Ревва, Дмитрий Хрусталев, Ирина Чипиженко, Алла Михеева

Отечественная комедия про любовь и покер. Два друга Давид и Костя – противоположности во всём. Но они оказываются замешаны в одной проблемной ситуации, где первый теряет возможность жениться на девушке мечты, а второй теряет деньги. В некотором смысле им придётся поменяться ролями, чтобы вернуться к исходной точке и получить желаемое.

Артём Михалков уже пробовал себя в режиссуре, но такой большой фильм он снимает впервые. Однако именно его имя привлекло в проект многих узнаваемых актёров и добавило картине веса.


11 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Япония

Жанр:ужасы

Режиссер:Хидео Наката

В главных ролях:Рика Адачи, Кейта Мачида, Харука Шимазаки, Рихо Такаги

Японский фильм ужасов, возвращающий к истокам жанра. Сара мечтает о крупных ролях, но довольствуется массовкой и эпизодами. Когда девушке предлагают новую работу в театральной постановке, она соглашается, не зная о риске: кукла, также участвующая в проекте, сделана истинным мастером и обладает по-настоящему тёмной душой, а также таинственным прошлом.

Режиссером ленты выступил Хидео Наката - создатель легендарного «Звонка», что позволяет надеяться на качество и оригинальность подачи материала.


11 февраля 2016. Премьеры недели

Страна:Китай

Жанр:мультфильм, комедия

Режиссер:Динг Лианг, Фуюань Лью

В главных ролях:Jenny Ansell, Рик Джей Глен, Ethan Kiely, Шиван Ламсден, Yutian Meng, Che Devereux Scott

Китайский красочный мультфильм о волшебстве и дружбе. Звери с Сосновой горы защищают Дух зимы, о котором слушали легенды с самого детства. А охотники и искатели приключений хотят пленить уникальное существо и использовать его в своих корыстных целях.

Поучительный сюжет делают из истории нечто большее, чем обычную сказку. Яркие образы понравятся не только взрослым, но и детям. Поэтому мультфильм – лучшее решение для семейного просмотра.


Просмотров: 1 852 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе