Уилл Смит о своем бойкоте церемонии награждения «Оскар»

31-01-2016 20:18 | Paradise | Рубрика: Новости кино
Уилл Смит о своем бойкоте церемонии награждения «Оскар»

Уилл Смит заявил, что он присоединиться к своей жене в бойкоте церемонии награждения «Оскар» в этом году. Причина бойкота - список номинантов, который был озвучен месяц назад и который содержит имена исключительно белых актеров.

Подобное состояние вещей спровоцировало настоящий скандал в Америке. «Мы не можем сидеть на церемонии, как будто ничего не случилось, » - отметил киноактер.

В интервью Good Morning America Смит поделился своим мнением о сложившейся ситуации: «Номинации отображают всю церемонию. «Оскар», в свою очередь, отображает Голливуд, индустрию кино, которая является точной картиной современной Америки. В нашей стране наступает период испытаний, все чаще встречаются такие явления, как сепаратизм, расизм, религиозные конфликты».

В рамках американского телешоу The Graham Norton Show Смит подробно рассказал о своих взглядах. Актер процитировал свою бабушку, которая говорила ему: «Следуй любви и свету, и тогда только добро будет рождаться от твоих действий». Смит считает, что главное - сохранить высокий дух этой престижной кинопремии.

«СМИ пытаются создать «нас» и «их», поделить людей, заставить их забыть навсегда слово «мы», - сказал Смит. - Я не могу не замечать, что в последние годы в Америке чаще встречаются сепаратистские, расистские наклонности, поэтому такие, как я, должны напомнить обществу, напомнить Голливуду, в каком направлении нам необходимо идти».

«То, что в Америке живут настолько разные люди, делает нашу страну сильной, и в Голливуде необходимо поддерживать эту многогранность в столь трудные времена».

Многие известные кинодеятели поддержали бойкот церемонии награждения премии «Оскар», среди них - Спайк Ли и Марк Руффало. Напомним, сама церемония пройдет 28 февраля 2016 года.


Просмотров: 1 230 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе