Дэвид Боуи мог сыграть во «Властелине колец»

28-01-2016 16:17 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Дэвид Боуи мог сыграть во «Властелине колец»

Слухи о том, что Дэвид Боуи рассматривался на одну из ролей в франшизе «Властелин колец», появились несколько лет тому назад. Но только теперь, после смерти актера и музыканта, один из хоббитов рассказал, что Боуи действительно участвовал в кастинге на съемки в трилогии Питера Джексона.

Доминик Монаган, который сыграл Мериадока Брендибака во франшизе, встретил Боуи во время своего прослушивания. Сам Монаган не знает, какого персонажа хотел сыграть Боуи, но скорее всего, это был либо Гэндальф, либо Эрлонд, король эльфов. В любом случае, Боуи выглядел бы блестяще, принимая во внимание его потрясающую игру короля гоблинов в «Лабиринте».

«Я был в одном из кастинговых агентств Лондона на прослушивании. Когда все закончилось, ко мне подошел Джон Хьюберт, главный на кастинге, и сказал: «Слушай, это было действительно хорошо. Подожди 5-10 минут, мы сообщим тебе наше решение». Я подумал - отлично, и сел в приемной. Читая журнал, я случайно увидел Дэвида Боуи, который зашел с горой бумаг, что-то там отметил и вышел. Я думаю, он пробовался на роль Гэндальфа. Не мог он играть кого-нибудь другого. Я был его большим фанатом, поэтому навсегда запомнил эту короткую встречу».

По слухам, Питер Джексон отказал Боуи, ведь считал, что его слава музыканта будет отвлекать от основной истории. А умолять Джексона Боуи не стал.

«Герои фильма очень известные, любовь к ним длится вот уже 50 лет, - добавил Монаган. - Для Джексона было нежелательно иметь в одном лице популярного вымышленного персонажа и рок-звезду».


Просмотров: 1 059 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе