Фильм "Хроники Нарнии: Серебряное кресло" станет перезапуском франшизы

13-01-2016 14:46 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Фильм "Хроники Нарнии: Серебряное кресло" станет перезапуском франшизы

Последняя информация о новой экранизации «Хроник Нарнии» появлялась в сети в июне прошлого года, когда сценарист Дэвид Мэги рассказал в своем закрытом твиттер-аккаунте о том, что он завершил первый драфт скрипта к «Серебряному креслу». Теперь продюсер Марк Гордон ясно дал понять, что фильм не только состоится, но и переживет перерождение.

В рамках промотирования нового криминального сериала «Мыслить как преступник: За границей» Гордон дал несколько интервью, в ходе которых вскрылась пара подробностей о предстоящих «Хрониках Нарнии». Продюсер подтвердил, что картина находится на стадии активной разработки и перейдет в производство в ближайшем будущем.

Все идет к тому, что волшебная серия фильмов получит перезапуск. По словам Гордона, «Хроники Нарнии» готовятся стать полностью обновленной франшизой – новые персонажи, другие режиссеры и свежая съемочная группа. Тем не менее, персонажные линии будут не выдуманы сценаристами, а взяты из оригинальных книг.

По канону, сюжет «Серебряного кресла» развивается спустя несколько десятилетий после событий, показанных в предыдущей ленте «Покоритель Зари», поэтому новость о перезапуске франшизы хоть и стала сюрпризом, но является вполне объяснимым шагом со стороны продюсеров.

Фильм «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» собрал в мировом прокате $416 миллионов при бюджете в $155 миллионов и номинировался на премию «Золотой глобус» за лучшую песню. В съемках картины приняли участие Бен Барнс, Скандар Кейнс, Уилл Поултер, Тильда Суинтон, Лиам Нисон и Саймон Пегг.


Просмотров: 2 082 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе