Хлоя Севиньи и Грег Киннир снимут свои собственные фильмы

11-01-2016 16:39 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Хлоя Севиньи и Грег Киннир снимут свои собственные фильмы

Сразу двое известных голливудских кинематографистов решили переквалифицироваться из актеров в постановщики. Разработку своих собственных режиссерских дебютов начали Грег Киннир и Хлоя Севиньи.

Грег Киннир, 52-летний номинант на Премию Американской киноакадемии за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Лучше не бывает», начал съемки черной комедии «Фил», в которой сам же и сыграет. Сценарий к его полнометражному дебюту написал Стефен Мазур («Лжец, лжец»). История рассказывает о стоматологе, чья жизнь рушится, когда он пытается подражать образу жизни своего пациента, который неожиданно для всех заканчивает жизнь самоубийством.

Экранную пару Кинниру составит Эмили Мортимер, известная по картинам «Матч Пойнт» и «Теория хаоса». Также в каст-листе ленты значатся имена Джея Дюпласса («Джефф, живущий дома»), Роберта Форстера («Джеки Браун»), Тейлор Шиллинг («Оранжевый – хит сезона») и Люка Уилсона («Идиократия»).

Хлоя Севиньи, в свою очередь, решила для начала попробовать силы в короткометражном жанре. Съемки ее ленты «Китти» начались в Лос-Анджелесе. Актриса сама адаптировала рассказ Пола Баулза о маленькой девочке, которая мечтала превратиться в котенка. Роли в фильме достались Айони Скай («Задержка в развитии») и новичкам Эдди Айвону и Ли Мэриузер.

Начинающий режиссер Севиньи известна, в первую очередь благодаря драме «Парни не плачут», за которую она получила оскаровскую номинацию в 2000 году. Другие известные ленты с ее участием – «Зодиак», «Догвилль» и «Американский психопат».


Просмотров: 1 120 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе