Джосс Уидон рассказал о своем уходе с MARVEL

05-01-2016 11:36 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Джосс Уидон рассказал о своем уходе с MARVEL

Кинематографическая вселенная MARVEL, конечно, обязана своим большим успехом Джоссу Уидону. Его творческое мышление и режиссерское видение позволило воплотить на больших экранах обе части мегапопулярных «Мстителей», которые возвели студию на вершину олимпа. Тем не менее, вопреки коммерческому успеху и признанию зрителей, Уидон решил сделать перерыв в работе с компанией.

В ходе интервью для Q&A режиссер уточнил текущий характер его отношений с MARVEL, заявив, что больше не участвует в создании фильмов или телевизионных проектов студии. Он рассказал, что работа с компанией была для него настоящим подарком судьбы, и очень признателен, что продюсеры доверили ему сотни миллионов долларов со словами «делай, что хочешь делать». Однако Уидон решил, что для него очень важно попробовать сделать что-то меньшее для себя, принять новый вызов, иначе он попросту начнет повторяться.

Интервью Джосса Уидона для Q&A

Другими словами, это заявление выглядит так, будто Уидон решил окончательно отойти от работы с MARVEL. Несмотря на то, что постановщик не числится в титрах фильмов второй фазы кинематографической киновселенной студии, он являлся шоураннером таких лент, как «Тор 2: Царство тьмы», «Стражи Галактики», «Железный человек 3» и других, то есть, так или иначе был причастен к производству этих фильмов.

Суммарные сборы обеих частей «Мстителей» составляют в совокупности почти $3 миллиарда, но Уидону, кажется, ближе работа над менее кассовыми проектами. В 2012 году он поставил черно-белую мелодраму «Много шума из ничего», а два года спустя написал сценарий к малобюджетной ленте «В твоих глазах». Не стоит забывать, что он также является автором культовых сериалов «Светлячок» и «Баффи – истребительница вампиров», поэтому любая новая работа Уидона, несомненно, вызовет интерес у публики.


Просмотров: 1 321 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе