Новый сезон "Игры престолов" выйдет раньше книги

04-01-2016 10:00 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Новый сезон "Игры престолов" выйдет раньше книги

Автор «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин заявил, что не уложился в крайний срок сдачи шестого романа своей фэнтезийной серии. Таким образом, книга «Ветры зимы» будет издана позже нового сезона самого популярного сериала в мире.

Писатель признался, что разочарован не меньше тех, кто очень ждал выхода его романа. Он добавил, что понимает разочарование и своих фанатов, и агентов, и телеканала HBO, и зарубежных издателей, однако написание книги не идет такими быстрыми темпами, на которые он рассчитывал.

Первый дедлайн романа «Ветры зимы» был назначен 31 декабря 2015 года, прежде, чем на экранах планировал появиться новый сезон сериала «Игры престолов». Теперь печатную версию следует ожидать, в лучшем случае, в конце этого года.

Джордж Р. Р. Мартин решил не оправдываться и не приносить извинений, но взял всю вину по поводу такой длительной отсрочки на себя. Он рассказал, что никто не виноват – ни редакторы, ни издатели, ни телеканал, лишь он сам. На этот раз он решил не назначать крайний срок сдачи, чтобы не вносить сумятицу среди своих фанатов, если с написанием новой книги ему вновь не получится уложиться в дедлайн.

Стоит отметить, что «Игра престолов» является самым рейтинговым и дорогим телесериалом телевидения, который обрел многомиллионную армию поклонников во всех уголках планеты. На экраны уже вышло пять сезонов, за которые эпическая история удостоилась главной американской телепремии «Эмми» целых 26 раз. В России экранизацию фэнтезийной серии Джорджа Мартина показывали телеканалы Fox, Амедиа и РЕН-ТВ.


Просмотров: 2 191 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе