Кевин Файги заявил, что пол Тильды Суинтон не имеет значения

30-12-2015 21:30 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Кевин Файги заявил, что пол Тильды Суинтон не имеет значения

Как было известно ранее, Старейшина, который является наставником главного героя грядущего блокбастера «Доктор Стрэндж», будет воплощен на большом экране Тильдой Суинтон. Президент компании MARVEL решил заверить фанатов комикса, что изменение пола персонажа в фильме не имеет значение.

Преданные поклонники «Доктора Стрэнджа» были очень расстроены кастингом к картине, поскольку привычный образ Старейшины для них – сухощавый старик явной азиатской внешности. В интервью журналу Entertainment Weekly Файги рассказал, что Тильда Суинтон является настоящим хамелеоном, поскольку умеет ловко перевоплощаться. Несмотря на то, что в фильме к ней будут обращаться словами «она» и «ее», персонаж Тильды очень андрогинен, поэтому ее пол ничего не значит.

Файги также заявил, что компания не боится изменений. Достаточно вспомнить, что создатели фильма «Железный человек» заменили живого дворецкого Джарвиса на систему искусственного интеллекта. Теперь большинство фанатов воспринимают этого персонажа исключительна бестелесным. Президент MARVEL добавил, что оригинальный персонаж ментора в виде тибетского старика слишком стереотипен, и этот образ уже не работает сейчас.

Тем не менее, все мы знаем, что Тильда Суинтон всегда готова удивить зрителей. Ее андрогинная внешность позволила ей сыграть и женский, и мужской образ в фэнтезийной мелодраме «Орландо», поэтому ожидать можно все, что угодно. Увидим 3 ноября 2016 года, когда «Доктор Стрэндж» появится в российском прокате.


Просмотров: 807 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе