Новый фильм Кристофера Нолана получил название и дату релиза

29-12-2015 14:30 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Новый фильм Кристофера Нолана получил название и дату релиза

Буквально вчера мы публиковали новость о том, что Кристофер Нолан намеревается посвятить свой следующий фильм Второй Мировой войне. Сегодня эти слухи официально подтвердились. Более того, на одну из главных ролей претендует очень востребованный в настоящее время Том Харди.

Студия Warner Bros. заявила, что Нолан поставит фильм о самой кровопролитной войне в истории человечества. Режиссер будто следует по стопам Стивена Спилберга и Стэнли Кубрика, которые стали широко известными благодаря своим научно-фантастическим лентам, однако успешно отметились впоследствии военными драмами. Если Спилберг обращался в «Списке Шиндлера» к теме Холокоста, а Кубрик в «Цельнометаллической оболочке» затронул проблемы Вьетнамской войны, то Нолан сосредоточится непосредственно на одном из реальных событий.

Эпическая военная картина «Дюнкерк», которую поставит режиссер «Интерстеллара», расскажет об «Операции «Динамо»» - эвакуации военных из дюнкеркского порта во Франции. Постановщик, как всегда, отметится широким размахом – фильм будет снят в IMAX-версии на 65-миллиметровую пленку для достижения максимального качества изображения. Сценарий к картине, как всегда, написал сам режиссер.

Сейчас к проекту присматриваются сразу три звездных актера. Помимо вышеупомянутого Тома Харди, который работал с Ноланом ранее над фильмами «Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды», к каст-листу «Дюнкерка» могут присоединиться Кеннет Брана («Операция «Валькирия») и Марк Райлэнс («Шпионский мост»).

Мировой релиз нового фильма Кристофера Нолана состоится 19 июля 2017 года, а уже на следующий день картина появится и в российских кинотеатрах. За дистрибьюцию «Дюнкерка» на территории нашей страны будет ответственна компания «Каро-Премьер».


Просмотров: 829 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе