Кристофер Нолан может снять фильм о войне

28-12-2015 09:41 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Кристофер Нолан может снять фильм о войне

В сети появилась предварительная информация о сюжете следующего фильм одного из самых любимых зрителями и критиками режиссеров современности – Кристофера Нолана. Картина также обзавелась датой релиза.

Как сообщают многие уважаемые зарубежные издания, новый проект Нолана может рассказать о Второй мировой войне, а именно о Дюнкеркской эвакуации. Эта операция по спасению дружественных европейских военных частей после поражения в одной из битв с армией Третьего рейха, является видным событием Французской кампании 1940 года. Результатом эвакуации, которая также получила в исторической хронике название «Операция «Динамо»», стало спасение почти 340 тысяч военнослужащих союзных армий Великобритании, Бельгии и Франции. Это событие было отражено в некоторых культурных произведениях, в частности, в романе британского писателя Иэна Макьюэна «Искупление» и его успешной экранизации.

Этот проект может стать абсолютно новым творческим этапом для Кристофера Нолана. Сюжет, основанный на реальных военных событиях, не предвещает внедрения научно-фантастических элементов и каких-то тайных смыслов, к которым режиссер пристрастил своих фанатов. В любом случае, картина может получиться очень масштабной, особенно, если учесть размах постановщика и его уникальное режиссерское видение.

Тем не менее, пока эта информация распространяется на стадии слухов и не имеет официального подтверждения, особенно, если учесть, что подробности всех проектов Нолана тщательно скрывают под завесой тайны. Однако нынешний мэр Дюнкерка заявил, что съемки американского блокбастера с «очень известным режиссером» начнутся в июне 2016 года, а ежедневная газета La Voix Du Nord, выпускаемая во Франции, сообщила, что этим постановщиком является Кристофер Нолан.


Просмотров: 823 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе