24 декабря 2015. Премьеры недели

23-12-2015 22:09 | Gorovoice | Рубрика: Киноанонсы

Последняя предновогодняя неделя может стать отличным поводом для того, чтобы сходить в кино – всей семьей, со второй половинкой или даже одному. Помочь отдохнуть от праздничной суеты призваны новинки российского проката 24 декабря, а мы расскажем вам о них поподробнее.

24 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Франция

Жанр: мультфильм

Режиссер: Марк Осборн

Роли озвучивают: Екатерина Климова, Чулпан Хаматова, Александр Олешко, Константин Хабенский, Сергей Гармаш


Пожалуй, главной новинкой недели станет высокобюджетный фильм французского производства, основанный на популярной и любимой многими книжки Антуана де Сент-Экзюпери. С детства знакомая история будет подана под немного другим углом – через отношения милой маленькой девочки и ее соседа – старика-авиатора, того самого, чьими устами была рассказана оригинальная сказка. Мультфильм сможет понравиться как детской, так и более взрослой аудитории – отличная история показана с помощью великолепно насыщенного визуала, а фанаты книги, в свою очередь, останутся довольны!

24 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США

Жанр: мультфильм

Режиссер: Стив Мартино

Роли озвучивают: Матвей Некрасов, Василиса Эльдарова


Еще одной анимационной новинкой недели станет очередная экранизация популярного во всем мире комикса «Мелочь пузатая». Мультипликационные герои трансформировались на этот раз в современный стереоскопический формат, из-за чего бюджет фильма раздулся до громадных $99 миллионов. К несчастью создателей, мировые сборы на сегодняшний день хоть и покрыли бюджет на производство, заработать студии Blue Sky на мультфильме вряд ли удастся. Тем не менее, картина уже номинировалась на все возможные кинонаграды в своей категории и нет сомнений, что она также попадет и в оскаровский шорт-лист. Фильм обещает быть очень добрым, милым и по-душевному смешным, поэтому советуем идти на него всей семьей.

24 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Германия, Китай, США

Жанр: криминальный спортивный боевик

Режиссер: Эриксон Кор

В главных ролях: Люк Брейси, Эдгар Рамирес, Рэй Уинстон, Тереза Палмер, Матиас Варела


Ремейк культового одноименного фильма из 90-х с Патриком Суэйзи и Киану Ривзом с выхода самого первого трейлера поразил своим широким размахом. Трюки, выполненные на мотоциклах, серфбордах и даже парашютах, вселяют надежду на то, что фильм получится достойным знаменитого оригинала. Так или иначе, любители боевиков, спортивных фильмов и прочих экшн-картин должны обратить внимание на эту новинку. Актерский состав не блистает по-настоящему громкими именами, поэтому от просмотра увлекательных сцен, выполненных настоящими профессионалами, вас не будет ничего отвлекать. Остается надеяться, что сценарий получился достойным.

24 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Россия

Жанр: музыкальная комедия

Режиссер: Жора Крыжовников

В главных ролях: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Ольга Серябкина, Инна Чурикова, Михаил Боярский, Елена Яковлева


Наиболее резонансной новинкой российского проката станет новый фильм режиссера Жоры Крыжовникова «Самый лучший день». Караоке-комедия, как величают ее сами авторы, еще первыми промо-материалами вызвала бурю негативных эмоций среди интернет-населения. Злостные комментаторы в голос утверждают, что это очередной шаг отечественного кинематографа на пути к бездонной пропасти, однако продюсер Тимур Бекмамбетов точно знает, о чем сказать на большом экране. Фильм, несомненно, соберет много миллионов в прокате – для этого у него есть ряд весомых причин – актуальная тематика, популярные медийные лица в кадре и, самое главное, русский задорный юмор. На волне успеха комедии «Горько!», созданного этой же командой авторов, «Самый лучший день» имеет все шансы стать одним из самых кассовых российских фильмов года.

Спасение

24 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Канада

Жанр: триллер

Режиссер: Стивен С. Миллер

В главных ролях: Брюс Уиллис, Келлан Латс, Джина Карано, Д.Б. Суини, Джошуа Микель, Стив Култер, Ден Билзерян


Брюс Уиллис не зря поднял на руки на этом скриншоте. Актер признает, что в очередной раз снялся в никому не нужном фильме, и сдается зрителям на самосожжение. Почему мы так думаем? Во-первых, мировые кинокритики единогласно подарили «Спасению» негативные рецензии. Во-вторых, Стивен С. Миллер – это режиссер, снявший такие «шедевры», как «Слияние с зомби», «Вой Банши» и «Под кроватью», название которых говорит само за себя. Ну, и в-третьих, синопсис фильма явно дает понять, что ничего нового и интересного мы не увидим. Сюжет, собственно, следующий: террористы похищают бывшего спецагента, а его сын, который устал ждать помощи от правительства, решает спасти его собственноручно. Сына, кстати, играет Келлан Латс («Геракл: Начало легенды»), что только заставляет нас убедиться во второсортности фильма.

24 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Испания

Жанр: мелодрама

Режиссер: Дани де ла Орден

В главных ролях: Виктория Луэнго, Алекс Маруни, Айна Клотет, Александра Хименес, Альберто Сан Хуан


В ограниченный прокат на малом количестве экранов выйдет продолжение испанской мелодрамы «Летняя ночь в Барселоне». История являет собой по своей сути киноальманах, объединяющий жизни разных людей в одну общую картину на фоне магической рождественской ночи. Трейлер не оставляет негативных впечатлений, явно намекая на то, что фильм вполне может понравится любителям европейского кино и камерного стиля. Звезд большого кино в фильме вы не найдете, поэтому сможете просто созерцать историю, рассказанную режиссером Дани де ла Орден.

24 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Франция

Жанр: комедия

Режиссер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль

В главных ролях: Кев Адамс, Изабель Нанти, Дидье Бурдон, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Арно Дюкре, Стефи Сельма


Любители французского кино могут оторвать свои глаза от испанской рождественской ночи и обратить внимание на вторую часть комедии «Безумные преподы». Актер Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль вновь выступил режиссером и сценаристом в продолжении комедии. На этот раз кучка преподавателей из Франции, отличающихся вычурной эксцентричностью, отправятся в британскую столицу, чтобы заняться обучением чопорных англичан своими нетрадиционными методами. Фильм не является образцом высокого французского искусства, а похож, скорее, на комедии производства Enjoy Movies, но, как говорится, каждому свое, поэтому и на «Безумных преподов» найдется свой зритель.

Просмотров: 2 341 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе