Новый режиссер "Русалочки"

17-12-2015 14:10 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Новый режиссер "Русалочки"

Режиссер Ребекка Томас находится в ранней стадии переговоров со студиями Universal и Working Title в связи с постановкой фильма «Русалочка», главная роль в котором не так давно досталась молодой и талантливой актрисе Хлое Грейс-Морец.

История, основанная на одноименной сказке датского писателя Ганса Христиана-Андерсена, известна всем и каждому. В кинематографе уже было с десяток попыток перенести классический сюжет на экраны – достаточно вспомнить диснеевский вариант мультфильма 1989 года или авторскую версию российского режиссера Анны Меликян «Русалка». Однако крупные голливудские кинокомпании до сих пор не выпустили полнометражную игровую художественную картину о девушке из моря.

Сюжет все так же сфокусируется на русалке, пожелавшей стать человеком после того, как влюбилась в мужчину, которого она спасла от гибели. Тем не менее, до сих пор не ясно, станет ли адаптация следовать классическому сюжету или найдет свои собственные авторские нотки. Сценарием в настоящее время занимается Ричард Кертис, номинант на Премию Американской киноакадемии за трагикомедию «Четыре свадьбы и одни похороны».

Ребекка Томас может заменить Софию Копполу («Трудности перевода»), которая ранее претендовала на режиссерское кресло, но отказалась от желанной вакансии из-за разногласий со студиями. В фильмографии постановщицы значится всего один полнометражный фильм – малобюджетная драма «Уже не дети», в которой она, помимо прочего, выступила еще и сценаристом. Также в 2016 году ожидается к выходу фильм «В поисках Аляски», однако, если Ребекка согласится на предложенный контракт с Universal, производство этой картины, видимо, все-таки придется отложить.


Просмотров: 722 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе