Пятьдесят оттенков Кеннеди

15-12-2015 07:30 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Пятьдесят оттенков Кеннеди

Один из авторов главного скандального хита этого года «Пятьдесят оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон, после принятия решения не возвращаться в кресло постановщика сиквела псевдоэротической драмы, готова приступить к своему следующему проекту.

К фильмографии режиссера добавится проект, сценарий к которому попал в Черный список 2015 года. В настоящее время Сэм Тейлор-Джонсон ведет переговоры о постановке биографического фильма «Чаппаквидик», повествующего о трагических событиях, произошедших с американским сенатором Тедом Кеннеди, младшим братом одного из самых известных президентов в истории США.

Сценарий, авторами которого являются Тейлор Аллен и Эндрю Логан, рассказывает правдивую историю о драматической главе жизненного пути Теда Кеннеди. В двух словах, американский сенатор оказался участником автокатастрофы 1969 года на острове Чаппаквидик. Инцидент привел к смерти его помощницы Мэри Джо Копекни, которая сидела на пассажирском сиденье в машине сенатора. Катастрофа повлияла не только на здоровье Кеннеди, но и плохо сказалась на его дальнейшей карьере политика.

Продюсером будущего политического триллера выступит Марк Кьярди, приложивший руку к комедии «Зубная фея» и семейной драме «Чемпион». Адаптацией сценария и производством займутся кинокомпании Apex Entertainment и DMG Entertainment. Кастинг и съемки картины начнутся уже весной 2016 года.

Сэм Тейлор-Джонсон, помимо «Пятидесяти оттенков серого»? поставила также одну из новелл в сборнике короткометражных фильмов «Запрещено к показу!» и биографическую драму «Стать Джоном Ленноном», главную роль в которой исполнил ее муж Аарон Тейлор-Джонсон («Пипец»).


Просмотров: 595 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе