Зена готовится к новой войне

15-12-2015 08:30 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Зена готовится к новой войне

Телевизионный ремейк культового сериала «Зена – королева воинов», который был очень популярен и в нашей стране, делает очередной большой шаг к своей реализации. Сценарист не менее культового проекта «Остаться в живых» теперь займется скриптом к этой истории.

46-летний пуэрториканский автор Хавьер Грилло-Марксуа, удостоившийся престижной премии «Эмми» за все тот же «Остаться в живых», станет не только сценаристом грядущего перезапуска «Зены», но также будет выполнять функции исполнительного продюсера вместе с Сэмом Рэйми и Робом Тапертом.

Детали сюжета находятся пока под шифром секретности, однако некоторые источники утверждают, что новый сериал о королеве воинов станет неким пересказом оригинальной истории, перенеся главную героиню в близкий к современному мир. Ведущий персонаж грядущего телесериала станет некой комбинацией нескольких образов, сочетая в себе образ Люси Лоулесс, сыгравшей Зену в оригинале, и Дженнифер Лоуренс, ставшей кумиром нового поколения, появившись в мегапопулярной экранизации «Голодных игр».

Продюсер Роб Таперт, являющийся по совместительству законным супругом Люси Лоулесс, создал «Зену – королеву воинов» в 1995 году, сняв сериал на своей родине в Новой Зеландии. Шоу продержалось целых шесть сезонов, став популярным во всем мире. Персонаж Зены стал одним из самых главных образов феминистического движения, а в нашу эпоху свободной демократии и увеличения числа любителей телевизионных многосерийных проектов, перезапуск может стать вполне привлекательной идеей как для зрителей, так и с точки зрения коммерции. Пилотный выпуск ожидается уже в следующем году.


Просмотров: 872 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе