Звездная воительница

10-12-2015 06:30 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Звездная воительница

Движение за популяризацию женских имен в режиссуре полным ходом идет на просторах Голливуда. Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что хочет видеть женщину в режиссерском кресле одного из будущих сиквелов к «Звездным войнам». Джей Джей Абрамс, постановщик седьмого эпизода, который выйдет на большие экраны во всем мире уже на следующей неделе, считает, что наиболее достойным кандидатом на эту вакансию является Ава Дюверней, срежиссировавшая картину «Сельма», являющуюся одним из фаворитов оскаровской гонки прошлого года.

Во время интервью для Yahoo Джей Джей Абрамс, рассказал, что Дюверней – единственный женщина-режиссер, имя которой немедленно приходит на ум, если речь касается этого вопроса. Он ознакомился с ней, посмотрев «Сельму», и считает ее фанатом жанрового кино и повествования.

Дюверней после выхода картины, подарившей ей всемирную популярность, стала заметной медийной личностью. Она неоднократно провоцировала в Интернете скандалы, споря на разные щепетильные темы с другими кинематографистами, в частности, заставив авторов фильма «Боги Египта» принести свои извинения по поводу проведенного ими кастинга – в картине, действие которой происходит на Севере Африки нет ни одного темнокожего главного героя.

Студия MARVEL предлагала Дюверней пост режиссера готовящейся «Черной пантеры», но она отказалась от горящей вакансии из-за творческих разногласий. Тем не менее, Ава в своих интервью неоднократно намекала, что готова попробовать свои силы в высокобюджетном кино, которым вполне может оказаться одна из частей будущих «Звездных войн».

Стоит напомнить и о других именах, связанных с продолжениями космического саги. Гарет Эдвардс («Годзилла») снимет фильм «Звездные войны: Изгой», творческий дуэт Фила Лорда и Криса Миллера («Лего. Фильм») поставят картину о Хане Соло, Райан Джонсон («Петля времени») ответственен за восьмой эпизод, а Колин Треворроу («Мир Юрского периода») – за девятый.


Просмотров: 709 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе