Камбербэтч вновь отправится на войну

09-12-2015 19:34 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Камбербэтч вновь отправится на войну

Британский актер Бенедикт Камбербэтч, полюбившийся всему миру за воплощенный на телевизионном экране образ Шерлока Холмса, сыграет центральную роль в фильме, посвященном теме Великой отечественной войны. Картина с названием «Военный маг» находится в стадии разработки еще с 2003 года.

Сюжет фильма будет являться адаптацией романа писателя Дэвида Фишера, основанном на реальных событиях. Сценарием к «Военному магу» в настоящее время занимается Гари Уитта, один из авторов постапокалиптичных скриптов к лентам «После нашей эры» и «Книга Илая».

Камбербэтчу досталась роль титулованного британского героя Джаспера Маскелина, который по роду своей деятельности являлся фокусником. Его трюки помогали союзным армиям сражаться с нацистами во время Второй мировой войны. Вместе со своей командой The Magic Gang, состоящей из двенадцати человек, Маскелин, в частности, создал поддельную Александрийскую гавань, оборудованную прожекторами и зеркалами, ослеплявшими летчиков немецкой армии. Невероятные трюки фокусника приводили Гитлера в бешенство, за что он даже внес мага в свой Черный список.

Ранее Бенедикт Камбербэтч уже принимал участие в фильме, действие которого разворачивается на фоне самой кровопролитной в истории войны. В картине "Игра в имитацию" он исполнил роль гениального математика Алана Тьюринга, разработавшего уникальный компьютер, позволивший взломать шифровальную вражескую машину «Энигма». За эту роль британец удостоился номинации на Премию Американской киноакадемии.

За производство «Военного мага» ответственны кинокомпании Storyscape Entertainment, Lonetree Entertainment и SunnyMarch. Финансированием и дистрибьюцией займется компания StudioCanal.


Просмотров: 843 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе