10 декабря 2015. Премьеры недели

09-12-2015 18:14 | Gorovoice | Рубрика: Киноанонсы

В преддверие выхода седьмого разрушительного эпизода главной космической саги века российский прокат решил обойтись без громких премьер. Но на что сходить в кино с 10 декабря мы вам все равно подскажем!

10 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США

Жанр: вестерн

Режиссер: С. Крэйг Залер

В главных ролях: Патрик Уилсон, Курт Рассел, Шон Янг, Занн МаКларнон, Лили Симмонс, Мэттью Фокс


Малобюджетный, но весьма интригующий своим описанием, вестерн «Костяной томагавк» является лишь вторым режиссерским проектом С. Крэйга Зайлера. Но на привычные для этой тематики локации и персонажи постановщик умудрился примерить не самый очевидный поджанр – фильм ужасов. Картина рассказывает о том, как четверка храбрых мужчин Дикого Запада отправляются в далекие земли, чтобы вызволить пленных из лап каннибалов. Но на пути их ожидает много неприятностей. Приятным бонусом картины оказывается звездный актерский состав – Патрик Уилсон («Хранители»), Курт Рассел («Побег из Нью-Йорка»), Мэттью Фокс («Остаться в живых»), Ричард Дженкинс («Джек Ричер») и другие. Поэтому, если вам не безразличен жанр вестерн, советуем обратить свое внимание на этот фильм.

Убей своих друзей

10 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Великобритания

Жанр: комедийный криминальный триллер

Режиссер: Оуэн Харрис

В главных ролях: Николас Холт, Эд Скрейн, Розанна Аркетт, Джеймс Корден, Том Райли


Покоритель женских сердец, один из самых перспективных молодых актеров Голливуда Николас Холт, удачно отметившийся ролями в мелодраме «Тепло наших тел» и главном экшн-боевике уходящего года «Дорога ярости», решил блеснуть своим сольным выступлением в заглавной роли нового фильма режиссера Оуэна Харриса. Холт воплотил на экране образ звукозаписывающего менеджера по имени Стивен, колесящего по планете в поисках талантов. Но музыкальный мир меняется, и Стивену приходится подстраиваться под него. Международные кинокритики оказались не в восторге от фильма, но, возможно, вы являетесь фанатом актерского таланта молодого артиста, и картина вас сможет покорить.

10 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Анна Меликян

В главных ролях: Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Мария Шалаева, Василий Ракша, Юлия Снигирь, Владимир Машков


Обладательница Золотого медведя Берлинского кинофестиваля, одна из самых ярких современных российских режиссеров Анна Меликян, сделавшая себя имя в авторском кино, представляет свой новый проект – комедию о любви. Автор таких необычных фильмов, как «Русалка» и «Звезда», вновь покажет незаурядных героев в нестандартных ситуациях, объединив многочисленных персонажей в новой картине самым главным чувством, которым наделено человечество.

Любовь без обязательств

10 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Лесли Хэдланд

В главных ролях: Джейсон Судейкис, Элисон Бри, Джордан Карлос, Маргарита Левиева, Чарльз Кэйн, Адам Броди


В продолжение темы любви в российский прокат выходит еще одна комедия о страстной привязанности, на этот раз американская. Фильм «Любовь без обязательств» рассказывает историю мужчины и женщины, чьи характеры и взгляды на жизнь абсолютно противоположны. Он – дамский угодник, она, в свою очередь, всю жизнь без ума от одного и того же человека. Но романтическая история из прошлого поможет поменять им отношение друг к другу. Второй фильм Лесли Хэдланд, режиссера комедийного хита «Холостячки», вполне может понравиться женской половине зрительской аудитории.

10 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Джесси Нельсон

В главных ролях: Дайан Китон, Джон Гудман, Эд Хелмс, Алекс Борштейн, Тимоти Чаламет, Максвелл Симкинс


Новый Год еще не захватил страну своим праздничным настроением, но в кинотеатры уже устремляются новые рождественские фильмы, к которым смело можно отнести комедию «Любите Куперов». На главный и любимый праздник всех американцев большая семья, состоящая из четырех поколений, решает объединиться. Конечно же, не все пойдет гладко, но члены семьи приложат все усилия, чтобы не потерять праздничный дух Рождества. В съемках картины приняла участие целая плеяда голливудских звезд, среди которых Дайан Китон ("Энни Холл"), Джон Гудман ("Большой Лебовски"), Эд Хелмс ("Каникулы"), Аманда Сайфред ("Красная шапочка"), Энтони Маки ("Рождество"), Оливия Уайлд ("Трон: Наследие") и другие. Фильм не взлюбился международными кинокритиками, но проникнуться новогодним настроением он точно поможет.

10 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Россия

Жанр: семейная комедия

Режиссер: Арман Геворгян

В главных ролях: Дмитрий Назаров, Оксана Акиньшина, Дарья Мельникова, Михаил Беспалов, Анатолий Белый, Полина Максимова


На каждого Санта-Клауса у нас найдется свой Дед Мороз. Девочка Света очень хочет, чтобы ее папа и мама помирились накануне любимого праздника. Она верит, что в исполнении желания ей обязательно поможет Дед Мороз, которого она, о чудо, встречает в канун Нового Года. Однако за белой бородой и красным костюмом скрывается очень обаятельный мошенник, который имеет свои планы на этот праздник. Девочке и аферисту придется объединить свои усилия, чтобы каждый остался доволен. В съемках фильма приняли участие такие российские звезды, как Дмитрий Назаров («Кухня»), Оксана Акиньшина («Высоцкий. Спасибо, что живой»), Дарья Мельникова («Папины дочки»), а также ведущий шоу «Орел и решка» Андрей Бедняков.

10 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Канада

Жанр: мультфильм

Режиссеры: Жан-Франсуа Пуле, Франсуа Бриссон

Роли озвучивали: Анджела Галуппо, Марилуп Вульф, Люсинда Дэвис, Николас Савард-Хербер, Софи Кадьо, Энн Касабонн


Еще одним фильмом на новогоднюю тематику станет канадская анимационная лента «Снежная битва». Мультфильм, выпущенный в стереоскопическом формате расскажет о группе детишек, которые не любят засиживаться дома. Так приятно потеплее одеться и выбежать на заснеженные зимние улицы со своими друзьями, чтобы организовать грандиозную битву между командами. Анимационная картина понравится, скорее, зрителям самого младшего возраста и разбудит желание выйти из душной квартиры на улицу, чтобы вдоволь наиграться в снежки.

Охота на монстра

10 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Китай, Гонконг

Жанр: фэнтезийный комедийный боевик

Режиссер: Раман Хюи

В главных ролях: Байхэ Бай, Цзин Божань, У Цзян, Илэйн Цзинь, Уоллес Чунг


Давным-давно люди и монстры сосуществовали вместе в мире и гармонии, но со временем человеческая жадность поставила под угрозу жизнь монстроподобных существ. Парень по имени Инь Тянь объединяется с симпатичной незнакомкой, чтобы спасти от злых людей будущего короля монстров, который пока еще совсем малыш. Не совсем понятна целевая аудитория этого фильма в нашей стране, но если вы вдруг любите китайские фильмы или, более того, обожаете мультяшных компьютерных персонажей, в таком случае этот фильм для вас!

Волна

10 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Норвегия

Жанр: драма

Режиссер: Роар Утхауг

В главных ролях: Томас Бо Ларсен, Кристоффер Йонер, Эни Даль Торп, Фридтьов Сохейм, Йонас Хофф Офтебро


Еще одной российской премьерой недели станет абсолютный хит норвежского проката – фильм о разрушительной мощи природы. Сейсмологи подтвердили свои худшие опасения – сдвиг тектонических плит Земли обрушивает гигантские горные массивы, провоцируя смертоносное цунами на мирное население. В центре истории окажется опытный ученый Кристиан, который будет вынужден бороться не только за свою жизнь, но и попытается спасти других людей, нуждающихся в помощи. «Волна» является рекордсменом кассовых сборов своей страны, а также является претендентом на получение Премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Просмотров: 1 794 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе