Триумф "Из машины"

08-12-2015 09:50 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Триумф "Из машины"

Скай-фай драма «Из машины» стала абсолютным триумфатором Премии британского независимого кино. Картина Алекса Гарленда получила четыре статуэтки. Также в своих номинациях были оценены Том Харди и Сирша Ронан.

Лента «Из машины», повествующая о женщине-роботе с высоким искусственным интеллектом, отметилась в категориях лучший фильм, лучший режиссер и лучший сценарий, а также получила награду за выдающиеся достижения. Картина стала режиссерским дебютом писателя Алекса Гарленда, ранее работавшего над сценариями к таким популярным лентам Дэнни Бойла, как «Пляж» и «28 дней спустя». При своем относительно скромном для фантастики бюджете в $15 миллионов лента собрала во всем мире $39 миллионов.

Сирша Ронан, являющаяся одной из главных претенденток на оскаровскую номинацию в этом году, получила Премию британского независимого кино за лучшую женскую роль в драме «Бруклин». Картина Джона Краули стала триумфатором различных кинофестивалей, заслужив любовь кинокритиков, но до российского проката так и не добралась.

Награду за лучшую мужскую роль отхватил Том Харди, воплотивший на экране образы сразу двух людей – близнецов-гангстеров Рональда и Реджинальда Креев в фильме «Легенда». Криминальная драма стала одной из самых кассовых картин Великобритании в этом году.

Лучшая женская роль второго плана, по мнению организаторов премии, была исполнена Оливией Колман в фильме «Лобстер». Эта статуэтка стала уже третьей в ее коллекции. В свою очередь, Брендан Глисон удостоился премии два года подряд – в прошлом году – за главную мужскую роль в «Голгофе», а в этом – за второстепенную в биографической драме «Суфражистка».


Просмотров: 812 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе