Нолан пишет новый сценарий

03-12-2015 14:12 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Нолан пишет новый сценарий

Заслуженный голливудский актер Майкл Кейн в рамках своего большого интервью поделился информацией о том, что один из выдающихся режиссеров современности Кристофер Нолан в настоящее время занят написанием сценария к своему новому фильму, но детали сюжета, как всегда, находятся в строжайшем секрете.

Вот уже целое десятилетие Кейн сотрудничает с Ноланом, побывав на съемочных площадках шести его фильмов – трилогии «Темный рыцарь», интеллектуальном триллере «Начало», детективной драме о фокусниках «Престиж» и недавнем космическом хите «Интерстеллар». Теперь 82-летний актер смело может называть режиссера своим близким другом. Он рассказал, что, встретившись с Ноланом за обедом, узнал о том, что постановщик пишет новый сценарий, однако пока не знает, достанется ли ему роль в этом проекте.

Интервью Майкла Кейна для LMU Film School

Майкл Кейн добавил, что встреча с Кристофером фактически перевернула его жизнь. Несмотря на свой преклонный возраст, британский актер не сидит в ожидании очередной роли, зная, что все пути ему открыты. Он также рассказал о первой встрече с режиссером, раскрыв детали знакомства – Нолан пришел к нему лично домой, представился и вручил ему сценарий к фильму «Бэтмен: Начало», заявив, что хочет видеть актера в роли дворецкого Альфреда Пенниуорта. Кейн попросил Кристофера оставить сценарий почитать, но тот утвердительно ответил, что не позволит этого и настоял на немедленном прочтении. Так британец впервые узнал о скрытности Нолана.

Пока безымянный, новый проект режиссера запланирован на лето 2017 года. Фильм, как и недавний «Интерстеллар», будет фантастикой, но деталей сюжета мы не узнаем вплоть до того, как Нолан сам даст какие-либо комментарии по этому поводу. Актерский состав и прочая информация пока также неизвестна.


Просмотров: 725 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе