3 декабря 2015. Премьеры недели

03-12-2015 02:17 | Gorovoice | Рубрика: Киноанонсы

Первая неделя декабря готова одарить российского зрителя интересными новинками проката. Помимо долгожданной приключенческой драмы Рона Ховарда «В сердце моря», рассказывающей историю сражения моряков китобойного судна с огромным кашалотом, на больших экранах стремятся появиться обласканный критиками триллер Стивена Спилберга «Шпионский мост» и российское фэнтези «Он – дракон». Какие еще новинки кино появятся в кинотеатрах 3 декабря узнайте в нашем киноанонсе.

3 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США

Жанр: приключенческая драма

Режиссер: Рон Ховард

В главных ролях: Крис Хемсворт, Бен Уишоу, Киллиан Мёрфи, Том Холланд, Шарлотта Райли, Брендан Глисон


Сюжет фильма сосредоточится на знаменитой истории китобойного судна «Эссекс», рассказывающей о нападении огромного кашалота. В результате сражения с гигантским китом морякам пришлось высадиться на шлюпки посреди океана, отчаянно борясь за свою жизнь. В новом фильме знаменитого режиссера Рона Ховарда («Гонка», «Игры разума») снялись такие популярные актеры, как Крис Хемсворт, Бен Уишоу и Киллиан Мерфи. Всем членам актерского состава пришлось изрядно похудеть ради съемок фильма, чтобы соответствовать морским голодающим бедолагам. Любителям морских историй и крупнобюджетных фильмов советуем сходить на фильм в кинотеатры, дабы посмотреть хронику реальной истории своими глазами.


3 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США, Индия, Германия

Жанр: биографический триллер

Режиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях: Том Хэнкс, Марк Райлэнс, Эми Райан, Алан Алда, Остин Стоуэлл, Скотт Шеперд


Стивен Спилберг продолжает доказывать всему миру, что он главный режиссер современности. За свою жизнь он снял не один десяток фильмов в разных жанрах, а в этом году решил поставить биографический триллер. «Шпионский мост» - это реальная история обмена советского шпиона Рудольфа Абеля на американского летчика Фрэнсиса Гэрри Пауэрса, рассказанная от лица адвоката Джеймса Донована, роль которого исполнил несравненный Том Хэнкс. На премьере в Нью-Йорке фильм сорвал продолжительные овации, а в международном прокате картина собрала уже вдвое больше своего бюджета. Если вам по душе шпионские истории, то не пропустите новую ленту Стивена Спилберга в кинотеатральном прокате!


3 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США, Австралия

Жанр: комедийное приключенческое фэнтези

Режиссер: Роб Леттерман

В главных ролях: Дилан Миннетт, Одейя Раш, Эми Райан, Райан Ли, Джиллиан Белл, Джек Блэк


Комедийный приключенческий фильм «Ужастики» снят по мотивам одноименной книжной серии популярного в Америке писателя Роберта Страйна, которого называют «детским Стивеном Кингом». С 1995 по 1998 год на телевидении выходил одноименный сериал, продлившийся четыре сезона. Многосерийка имела большой успех среди американского населения, поэтому не удивительно, что и полнометражная картина с Джеком Блэком в главной роли собрала в международном прокате свыше 110 миллионов долларов. Рейтинг 12+ настаивает на том, что на фильм можно сводить своих детей, уже окончивших начальную школу. Трейлер вызывает только положительные эмоции, поэтому «ужасное» приключение окажется очень позитивным!


3 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Россия

Жанр: фэнтези

Режиссер: Индар Джендубаев

В главных ролях: Матвей Лыков, Мария Поезжаева, Петр Романов, Алена Чехова, Станислав Любшин


Компания Bazelevs, принадлежащая Тимуру Бекмамбетову, продолжает расширять отечественный кинематограф необычными проектами. На этот раз киностудия готова представить на суд российских зрителей фэнтезийную драму о любви княжны Мирославы и похитившего ее дракона. Проект для российского кино действительно необычный, поскольку практически целиком состоит из спецэффектов, при этом имея не очень большой бюджет. Если просмотр трейлера не вызывает у вас отторжения и вы все еще верите в российское кино, тогда «Он – дракон» попробует прийтись вам по вкусу.


3 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Василий Сигарев

В главных ролях: Яна Троянова, Гоша Куценко, Андрей Ильенков, Александр Баширов, Евгений Цыганов, Владимир Симонов


Василий Сигарев в своих фильмах любит провоцировать зрителя, приводя кинокритиков в бешеный восторг. Вот и новая его картина, являющаяся ничем иным, как черной комедий, переполненной матерным слогом, уже признана одним из самых смешных фильмов года. Главная героиня картины по имени Ленка Шабадинова, роль которой блестяще исполнила Яна Троянова, неизменная актриса проектов Сигарева, попадает в целый ряд курьезных ситуаций перед самым Новым Годом. Если вы не считаете комедию «Горько» плевком в сторону кинематографа, то «Страна ОЗ» вам вполне может понравиться. Этот фильм смелее, смешнее и к тому же приправлен авторской долей цинизма режиссера.


Дипан

3 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Франция

Жанр: криминальная драма

Режиссер: Жак Одиар

В главных ролях: Джесутасан Антонитасан, Калиеасвари Сринивасан, Клодин Винаситамбу, Венсан Ротье, Фаузи Бенсаиди, Марк Зинга


Французский режиссер Жак Одиар, любимец Каннского фестиваля, в своем новом фильме решил рассказать историю беженца, объединившегося с неизвестной ему женщиной с ребенком, чтобы получить убежище в Европе. Очередная картина француза, в которой он также выступил и сценаристом, получила Золотую пальмовую ветвь в этом году, а теперь добралась и до российского проката. Дистрибьютором выступает компания «Артхаус», которая прокатывает в России только по-настоящему достойное авторское кино. Если вам по нраву европейский кинематограф, то «Дипан», несомненно, заслуживает вашего внимания.


45 лет

3 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Великобритания

Жанр: драма

Режиссер: Эндрю Хэй

В главных ролях: Шарлотта Рэмплинг, Том Кортни, Джеральдин Джеймс, Долли Уэллс, Ричард Каннингэм


Другой премьерой ограниченного проката станет британская драма «45 лет», заслужившая Серебряных медведей за главную мужскую и женскую роль на прошедшем Венецианском кинофестивале. Сюжет картины Эндрю Хэя рассказывает историю пожилой пары, готовящейся отметить сорокапятилетний юбилей свадьбы. Но их идиллию нарушает внезапно пришедшее письмо, в котором рассказывается, что тело девушки, с которой мужчина встречался до встречи со своей женой, нашли в Альпах. Жена только сейчас узнает о трагедии пятидесятилетней давности и начинает подозревать мужа в том, что любое его действие имеет отсылку к его старой любви. Международные критики практически единогласно оценили картину на "отлично", поэтому любителям британского кино фильм обязательно должен понравиться.


3 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США

Жанр: детективный триллер

Режиссер: Афонсо Пойарт

В главных ролях: Джеффри Дин Морган, Колин Фаррелл, Эбби Корниш, Энтони Хопкинс, Марли Шелтон, Джанин Тернер


Энтони Хопкинс, заслуживший Премию Американской киноакадемии за лучшую мужскую роль в фильме «Молчание ягнят», на этот раз воплотил на экране обратный Ганнибалу Лектеру образ пожилого аналитика спецслужб Джона Кленси. Но, так же, как и Лектер, Кленси попытается помочь федеральному бюро расследований раскрыть дело о серийном убийце. Если детективные истории – ваш любимый жанр, и вы хотите узнать, чем же закончится поиск очень умного маньяка, - триллер «Утешение» вполне может вам угодить.


3 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Испания, Франция

Жанр: драма

Режиссер: Хулио Медем

В главных ролях: Пенелопа Крус, Сильвия Абаскаль, Алекс Брендемюль, Елена Карранса, Николас Де Висенте


Новую драму испанского режиссера Хулио Медема, известного, в первую очередь, по фильмам «Беспокойная Анна» и «Комната в Риме», смело можно назвать бенефисом Пенелопы Крус. Героиня, которую она воплотила на экране, постигает ужасная болезнь – рак груди. Вместе с людьми, окружающими ее, она попытается преодолеть страшный недуг и вновь стать счастливой. Фильм можно посоветовать поклонникам таланта актрисы, остальные же зрители могут посчитать картину очень похожей на многие подобные истории.


Просмотров: 2 098 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе