В Кливленде появится памятник Супермену

01-12-2015 12:58 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

В Кливленде появится памятник Супермену

Городская администрация Кливленда одобрила проект огромного памятника Супермену, который будет стоять на берегу озера Эри. Статуя будет целиком выполнена из нержавеющей стали с использованием кристаллов «криптонита».

Первоначальный план проекта был предложен художником Дэвидом Дэмингом, разработавшим стальную четырехметровую статую, стоящую на одиннадцатиметровом постаменте. Его идеей также является и инкрустирование монумента и площади вокруг него искусственным криптонитом, камнем с родной планеты Супермена.

Члены городской комиссии выразили обеспокоенность по поводу рисков, связанных со статуей, которая будет иметь острые края. Также администрация посчитала постамент слишком высоким, предположив, что он затмит самого Супермена. Деминг согласился с решением властей и начал переработку своей изначальной задумки.

Кливленд решил почтить память персонажа в связи с тем, что создатели самого узнаваемого супергероя всех времен и народов Джерри Сигел и Джо Шустер впервые встретились в одной из школ Кливленда в 1933 году. Поэтому родиной человека с буквой «S» на груди негласно можно считать этот город. На будущей «супергеройской» площади также воздвигнут скульптуры создателей Супермена и жены Шустера, Джоан, которая послужила прообразом Лоис Лейн, любовного интереса Кларка Кента.

Памятник обойдется примерно в три миллиона долларов, финансирование произведет частная некоммерческая группа. Строительство статуи начнется в 2017 году после завершения работ над крупным пешеходным мостом в северной части Кливленда.

Напомним что в следующем году на большие экраны выйдет эпичная кинолента "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", обещающая стать самым кассовым фильмом современности. Сегодня вышел новый тизер к этой картине, в которой Кларк Кент снимает-таки маску с Брюса Уэйна.


Просмотров: 761 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе