Роман Полански признан невиновным

27-11-2015 15:11 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Роман Полански признан невиновным

Судебная история знаменитого режиссера Романа Полански продолжает пополняться свежей информацией. В настоящее время постановщик избежал угрозу выдачи американским властям. Польская прокуратора заявила, что не будет оспаривать решение местного суда о запрете экстрадиции режиссера, поскольку для апелляции нет никаких оснований.

Ранее мы уже писали о том, что Роман Полански находится под угрозой экстрадиции из страны в связи со старым судебным разбирательством. Напомним, что в 1977 году его признали виновным в совершении сексуального акта с несовершеннолетней девушкой. Теперь стало известно о том, что режиссер снова избежал своего наказания.

В официальном заявлении польской прокураторы говорится о том, что анализ данных, собранных в отношении Полански, позволяет говорить, что позиция суда в отношении запрета экстрадиции режиссера в Соединенные Штаты является правильной.

Данное решение окончательно ставит точку в этом деле. Скорее всего, США больше не будет принимать попыток привлечь постановщика фильмов «Пианист» и «Резня» к уголовной ответственности на территории своей страны. Полански, имеющий двойное гражданство, теперь можно свободно жить и беспрепятственно работать как во Франции, так и в Польше.

Адвокат постановщика Ян Ольшевский выступил с заявлением, что их сторона очень рада подобному решению и теперь все чувствуют большое облегчение в связи с закрытием дела. Это означает, что теперь Роман Полански сможет воплотить свои старые режиссерские задумки на территории родной страны.


Просмотров: 696 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе