О создательнице Барби снимут фильм

26-11-2015 15:16 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

О создательнице Барби снимут фильм

Студия Pacific Standard экранизирует книгу Робин Гербер «Барби и Рут: История самой известной куклы и женщины, создавшей ее». Таким образом, можно сказать о том, что к выходу готовится биографический фильм о Рут Хэндлер, создательнице куклы Барби и основательнице компании Mattel.

Хэндлер вдохновилась на создание знаменитой игрушки, увидев, как ее дочь играется с куклами, сделанными из бумаги. Желая создать куклу, которую ее дочь могла бы одевать, как саму себя, она придумала прототип и запустила первую партию при помощи компании своего мужа. Оригинальная Барби была представлена на Американской международной выставке игрушек в 1959 году.

За производство будущей картины ответственны продюсеры Pacific Standard – актриса Риз Уизесрпун и ее деловой партнер Бруна Папандреа. Ранее эта кинокомпания выпустила в прокат отмеченные многими наградами картины – драму «Дикая» и триллер Дэвида Финчера «Исчезнувшая». В настоящее время студия ищет сценариста, который будет адаптировать биографическую книгу Робин Гербер для большого экрана.

Приобретя права на эту историю, Pacific Standard, можно сказать, наступает на пятки компании Sony Pictures, которая анонсировала производство фильма «о мире Барби», где знаменитая кукла будет использовать свой профессиональный опыт и навыки, приобретенные в жизни, чтобы помогать другим. Продюсером проекта значится Эми Паскаль («Охотницы за привидениями»), а за сценарий отвечает Диабло Коуди, написавшая оскароносный скрипт к фильму «Джуно».

Интересно, что компания Sony включила Риз Уизерспун в шорт-лист претенденток на главную роль в этой картине, однако, теперь, когда у актрисы есть свой собственный проект про Барби, маловероятно, что она согласится на участие в съемках чужой ленте.


Просмотров: 822 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе