"Демон" минует кинотеатры

23-11-2015 10:26 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

"Демон" минует кинотеатры

Фильм «Демон», в котором популярный шотландский актер Юэн МакГрегор воплотил сразу два канонических религиозных образа – Иисуса и Дьявола, обрел, наконец, дату широкого релиза. Международная премьера картины состоится 13 мая 2016 года.

Первый показ исторической драмы «Последние дни в пустыне» (дословный перевод названия) состоялся на фестивале независимого кино Сандэнс еще в начале этого года. Сюжет рассказывает о главе из жизни Иссуса Христа, в которой описывается его сорокадневный пост, включающий схватку с лукавым. Режиссером откровенной картины выступил колумбийский постановщик Родриго Гарсия, обладатель золотой пальмовой ветви за мелодраму «Женские тайны» (2000).

Несомненным плюсом «Демона» является то, что оператором выступил сам Эммануэль Любецки, получивший две премии Американской киноакадемии подряд – за фильмы «Гравитация» и «Бердмэн». Никто не сомневается, что Любецки сможет продлить свой рекорд и в этом году, поскольку в прокат скоро выйдет его новая работа «Выживший».

Кинокомпания Broad Green объявила, что релиз драмы Родриго Гарсия состоится в формате «видео по требованию» на онлайн-платформе Tugg, таким образом, есть вероятность, что на больших экранах схватку Иисуса и Демона мы можем и не увидеть.

Помимо Юэна МакГрегора в кастинг-листе картины значится всего четыре имени – Сьюзэн Грей («Повелители Салема»), Киран Хайндс («Хитмэн: Агент 47»), Тай Шеридан («Джо») и Айелет Зурер («Человек из стали»).

Просмотров: 890 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе