Новый Эркюль Пуаро

23-11-2015 09:12 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Новый Эркюль Пуаро

Кеннет Бранна назначен постановщиком картины «Убийство в Восточном экспрессе», который станет ремейком одноименной детективной ленты 1974 года. Ирландский кинематографист также исполнит главную роль, воплотив на экране знаменитого сыщика Эркюля Пуаро.

Сценарий фильма основывается на романе Агаты Кристи, опубликованном в 1934 году. В центре сюжета – убийство, произошедшее на борту трансевропейского экспресса. Эркюль Пуаро, детектив из Бельгии, решает взять дело в свои руки, попытавшись раскрыть это преступление, совершенное кем-то из пассажиров.

Первая экранизация этого романа была выпущена на большие экраны в 1974 году одним из величайших режиссеров 20 века Сидни Люметом («12 разгневанных мужчин»). В детективной ленте приняли участие такие знаменитые актеры, как Альберт Финни, Шон Коннери, Ингрид Бергман и Лорен Бэккол. Фильм был номинирован на шесть премий Американской киноакадемии, из которых Бергман удостоилась награды за лучшую женскую роль второго плана.

О том, что компания Fox решила снять ремейк, стало известно еще в 2013 году. Теперь эта информация приобрела более отчетливые формы. Продюсерами фильма выступят маститый Ридли Скотт («Марсианин»), а также Саймон Кинберг («Фантастическая четверка»), Марк Гордон («Исходный код») и сам Кеннет Брана. Сценарий к перезапуску истории напишет автор скрипта к сиквелу «Бегущего по лезвию» Майкл Грин.

Кеннет Брана является выдающимся деятелем в мире кинематографа. Помимо отличных актерских работ в кино и театре, за которые он удостоился множества наград, британец широко известен своими режиссерскими проектами, среди которых можно найти «Франкенштейн», «Тор» и вышедшую в этом году «Золушку».


Просмотров: 937 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе