Тень Эдгара Райта

20-11-2015 16:11 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Тень Эдгара Райта

Эдгар Райт ("Зомби по имени Шон") подписал контракт с Dreamworks Animation, чтобы срежиссировать свой первый мультфильм совместными усилиями с анимационной студией. Сюжет будущей картины сосредоточится на взаимоотношениях человека и его тени, а сценарием к проекту британский режиссер, как всегда, займется сам.

Студия Dreamworks ранее уже анонсировала мультфильм на основе этого сюжета, который носил название «Я и моя тень». Проект имел бюджет в $150 млн, а режиссером значился Алессандро Карлони, но производство анимационной ленты решили отложить на определенный срок. Карлони отправился работать над триквелом мегапопулярной «Кунг-фу панды», а концепт «теневого» проекта доверили переписать Райту.

Сюжет рассказывает о тени по имени Стэн, которая хочет иметь жизнь, полную приключений. Однако ей очень не повезло – ее хозяин Стэнли – очень скучный и апатичный человек. После долгих раздумий, Стэн решает нарушить правила Мира Теней и берет в свои руки жизнь своего владельца.

Помогать в написании сценария Эдгару Райту будет английский комедиант Дэвид Уоллиамс, актер и детский писатель, продавший более 10 миллионов своих книг. Сопредседатели правления Dreamworks Animation Бонни Арнольд и Мирей Сория заявили, что в полном восторге от участия Райта и Уоллиамса в этом проекте. Они отметили творческие и комедийные способности режиссера, пояснив, что концепция этой истории давно интриговала студию, а теперь сюжет сможет заиграть новыми красками.

В качестве актеров дубляжа к проекту до сих пор приписаны Джош Гад («Пиксели») и Билл Хейдер («Пол: Секретный материальчик»). Дата релиза, разумеется, пока не определена.


Просмотров: 788 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе