Битва полов Эммы Стоун

19-11-2015 11:40 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Битва полов Эммы Стоун

Эмма Стоун примет участие в съемках фильма «Битва полов». Актрисе, стремительно набравшей популярность в последние годы, досталась роль американской теннисистки Билли-Джин Кинг.

Сюжет грядущего фильма расскажет о знаменитой «битве полов», которая дала толчок в отношении приравнивания женского тенниса к мужскому в плане денежных призов. Именно Билли-Джин Кинг стала активной лоббисткой мнения о том, что вознаграждения несправедливо поделены. С критикой спортсменки выступил 55-летний Бобби Риггс, абсолютный чемпион в этом виде спорта. Он заявил, что даже в его возрасте любой профессиональный теннисист без труда одолеет оппонента женского пола. В итоге матч, который транслировался в прямом эфире по всему американскому телевидению, закончился со счетом 6:4, 6:3, 6:3 в пользу Кинг.

Стоун была главной претенденткой на эту роль изначально, однако ее график чуть не позволил сорваться контракту. Студия Searchlight даже связывалась с актрисой Бри Ларсон («Короткий срок 12») с предложением сыграть Билли-Джин Кинг, но теперь расписание звезды «Бердмэна» уточнено, и Стоун согласилась подписать контракт. В свою очередь, Ларсон, вместо съемок в спортивном байопике, сыграет в фильме «Стеклянный замок».

Противостоять Эмме Стоун на экране будет ударившийся в последнее время в серьезные драматические роли Стив Карелл («Охотник на лис»). За постановку ответственны режиссеры малобюджетного хита американского проката «Маленькая мисс Счастье» Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис.

«Битва полов» станет одним из трех проектов, посвященных этому знаменитому теннисному матчу. О поединке между Риггсом и Кинг также расскажут в картине телеканала HBO и студии Playtone «Доказательство», где главные роли достались Элизабет Бэнкс («Голодные игры») и Полу Джаматти («Иллюзионист»). Помимо этого, Уилл Феррелл согласился воплотить образ Бобби Риггса в фильме производства студии Chernin Entertainment.


Просмотров: 1 494 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе