МакКонахи в темной башне

17-11-2015 12:52 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

МакКонахи в темной башне

Мэттью МакКонахи находится на раннем этапе переговоров со студией Columbia Pictures о съемках в многострадальной адаптации знаменитого эпического фэнтези Стивена Кинга «Темная башня».

Постановкой картины займется датский кинематографист Николай Арсель, известный, в первую очередь, как сценарист шведской версии фильма «Девушка с татуировкой дракона». В его режиссерской фильмографии значатся четыре работы, среди которых – биографическая мелодрама «Королевский роман», получившая номинацию на Оскар в категории «лучший фильм на иностранном языке».

Пока слухи об участии популярного голливудского актера в фэнтезийном долгострое очень шаткие. В сети есть информация, что МакКонахи встречался с Арселем полторы недели назад. На этой встрече они обсуждали вопросы, непосредственно относящиеся к «Темной башне», но официальные переговоры актера со студией еще не начались.

Серия сказочных вестернов Стивена Кинга рассказывает об альтернативном мире, в котором правит магия. В центре повествования – человек по имени Роланд Дискейн, потомок Короля Артура в тридцатом поколении, который отправляется на поиски Темной башни, являющейся средоточием нескольких вселенных.

МакКонахи может воплотить на экране образ главного антагониста, Человека в черном, чьей миссией является любыми способами помешать Дискейну достичь своей цели. Если актер все-таки подпишет контракт на участие в «Темной башне», то и в его фильмографии появится франшизная серия. Напомним, что Мэттью – один из немногих известных голливудских актеров, ни разу не снимавшийся в сиквелах по обретении своей славы. Исключение составляет лишь «Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение».


Просмотров: 725 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе