12 ноября 2015. Премьеры недели

11-11-2015 04:14 | Gorovoice | Рубрика: Киноанонсы

12 ноября – четверг. А в четверг день российских кинопремьер еще никто не отменял, поэтому спешим вас ознакомить с фильмами, выходящими в прокат на этой неделе!

12 ноября 2015. Премьеры недели

1. Кто там

На прошлой неделе в российский прокат вышел новый фильм ужасов Элая Рота «Зеленый ад». В этот четверг в кинотеатры нашей страны ожидается поступление другой картины этого режиссера. Картина «Кто там» - это триллер, рассказывающий о том, как доброта человека может обратиться против него самого. Герой Киану Ривза впускает в свой дом двух замерзших и промокших под дождем красивых девушек. Все бы и ничего, мужчина даже успел поразвлечься с ними в постели, но он не догадывался, что девушки подготовили ему и менее приятный сюрприз – ожесточенные пытки. Фильм своим сюжетом напоминает популярный фильм Михаэля Ханеке «Забавные игры» и если вы являетесь поклонником такого рода триллеров, то обратите свое внимание и на эту ленту.

Страна: Чили, США

Жанр: триллер

Режиссер: Элай Рот

В главных ролях: Киану Ривз, Лоренца Иззо, Ана де Армас, Аарон Барнс, Игнасия Алламанд

12 ноября 2015. Премьеры недели

2. Голос улиц

Любите ли вы хип-хоп музыку? Американские зрители просто обожают, недаром новый фильм Феликса Гэри Грэя собрал в прокате аж $200 млн. «Голос улиц» - это биографическая картина, посвященная становлению и расцвету группы N.W.A. Фильм покажет, как и почему такие знаменитые хип-хоп исполнители, как Dr. Dre, Ice Cube и Eazy-E сумели обрести такую популярность. Если вам близок этот жанр музыки или вы просто хотите узнать о людях, сформировавших современный облик хип-хоп культуры, став настоящими королями восточного побережья, то этот фильм вам, несомненно, понравится.

Страна: США

Жанр: биографическая драма

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В главных ролях: О’Ши Джексон мл., Кори Хоукинс., Джейсон Митчелл, Нил Браун мл., Элдис Ходж, Пол Джаматти

12 ноября 2015. Премьеры недели

3. Шеф Адам Джонс

Брэдли Купер, стремительно набравший популярность в последнее время, заработав аж четыре номинации на Оскар, решил ненадолго вернуться к истокам, снявшись в кулинарной комедийной драме. Напомним, что одной из ролей, сделавших его популярным, стал образ шеф-повара Джека Бурдена в сериале «Секреты на кухне». Теперь его персонажа зовут Адам Джонс, и он очень хочет вернуть былую славу своему ресторану. Фильм при не самом большом бюджете в $20 млн провалился в американском прокате, не отбив даже потраченные на производство деньги. Критики тоже отнеслись к кулинарному таланту Купера неблагосклонны. Но, если вы любите наблюдать с экранов кинотеатров процесс приготовления вкуснейших блюд, то «Шеф Адам Джонс» может стать неплохой альтернативой в выборе фильма.

Страна: США

Жанр: комедийная драма

Режиссер: Джон Уэллс

В главных ролях: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Омар Си, Даниэль Брюль, Риккардо Скамарчио, Ума Турман, Эмма Томпсон

12 ноября 2015. Премьеры недели

4. Савва. Сердце воина

Честь анимационного жанра на этой неделе призван отстаивать мультфильм российского производства. Режиссер, сценарист и главный вдохновитель картины – известный музыкальный продюсер Максим Фадеев. В свое время он придумал эту сказку для своего сына по имени Савва, рассказывая ему эту историю на ночь, а теперь небольшая легенда превратилась в высокобюджетный фильм. На производство картины было затрачено $1 млрд рублей, так что посмотреть на то, что получилось у Фадеева, как минимум, интересно. История о мальчике, выросшем в лесной деревне среди волков, попала также и в международный прокат, где главные роли озвучивают известные зарубежные актеры – Шэрон Стоун, Вупи Голдберг, Джо Пеши и Милла Йовович.

Страна: Россия

Жанр: приключенческий мультфильм

Режиссер: Максим Фадеев

Роли озвучивают: Константин Хабенский, Фёдор Бондарчук, Армен Джигарханян, Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Михаил Галустян

12 ноября 2015. Премьеры недели

5. Новейший завет

Спустя почти полгода после международной премьеры новая картина бельгийского режиссера Жако вон Дормеля добрался и до России. В этот раз постановщик фильма «Господин Никто» решил снять сюрреалистичную комедию, рассказывающую божественную историю под комичным углом. Бог, по его мнению, проживает в Бельгии, и у него, помимо всеми известного сына, также есть и дочь, которая в один прекрасный день сбегает из дома, восполняя недостаток приключений. Фильм придется по вкусу любителям необычных комедий и европейского кино.

Страна: Бельгия, Франция, Люксембург

Жанр: комедия

Режиссер: Жако ван Дормель

В главных ролях: Бенуа Пульворд, Катрин Денёв, Франсуа Дамиенс, Иоланда Моро, Пили Груан

12 ноября 2015. Премьеры недели

6. Рок на Востоке

Еще одним представителем комедийного жанра на этой неделе станет музыкальный фильм «Рок на востоке», собравший под своим крылом голливудских звезд далеко не последней величины. Позабытый всеми музыкальный продюсер решает, что новая цель его жизни – спасение афганской молодой певицы. Главная роль в этой картине досталась Биллу Мюррею, также в кастинг-листе значатся имена Брюса Уиллиса, Кейт Хадсон, Зои Дешанель и Дэнни МакБрайда. Заинтриговал актерский состав? Сильно не обольщайтесь! Комедия Барри Левинсона в пух и прах была разгромлена профессиональными изданиями и полностью провалилась в международном прокате, поэтому трижды подумайте, стоит ли тратить ваши деньги на этот фильм.

Страна: США

Жанр: музыкальная комедия

Режиссер: Барри Левинсон

В главных ролях: Билл Мюррей, Брюс Уиллис, Кейт Хадсон, Зои Дешанель, Дэнни МакБрайд

12 ноября 2015. Премьеры недели

7. Переводчик

Фильм Алексея Нужного, режиссера, получившего счастливый билет в заветный мир кинематографа, сняв короткометражную работу «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли, повествует о мужчине, который вынужден пойти на крайние меры ради спасения жизни своего сына. Главным козырем этой криминальной драмы является неожиданный выбор исполнителя ведущей роли, которым является Александр Ильин младший, знакомый российскому зрителю по сериалу «Интерны». Герой Ильина-мл. исполнит три задания антагониста в лице Леонида Ярмольника, пообещавшего дать деньги отчаявшемуся отцу на операцию при удачном завершении сделки. Любите российское кино или исполнителей главных ролей? Тогда этот фильм для вас!

Страна: Россия

Жанр: криминальная драма

Режиссер: Алексей Нужный

В главных ролях: Леонид Ярмольник, Александр Ильин мл., Мария Андреева, Дмитрий Астрахан, Семен Трескунов

12 ноября 2015. Премьеры недели

8. Скорость: Автобус 657

Боевик, имеющий оригинальное название «Ограбление» (спасибо нашим прокатчикам) очень напоминает «Переводчика». Все тот же отчаявшийся отец, но уже в исполнении Джеффри Дина Моргана («Хранители») решает ограбить банк со своим напарником, чтобы спасти тяжело больную дочь. Но добыть деньги на дорогостоящее лечение оказалось гораздо труднее – парням пришлось угнать автобус, полный заложников. В картине Скота Манна также приняли участие Роберт де Ниро, Джина Карано и набирающий обороты Дэйв Батиста. Фильм вполне может понравиться поклонникам криминальных боевиков, но «Скорость: Автобус 657» - не первоочередный выбор для похода в кино.

Страна: США

Жанр: боевик

Режиссер: Скотт Манн

В главных ролях: Джеффри Дин Морган, Роберт Де Ниро, Кейт Босворт, Дэйв Батиста, Марк-Пол Госселаар, Джина Карано

12 ноября 2015. Премьеры недели

9. 33

Эта драма положила в основу своего сюжета реальные события, произошедшие 5 августа 2010 года в чилийских шахтах. Тридцать три шахтера находились на своих рабочих местах, когда неожиданно произошел обвал горной породы. Изможденным рабочим пришлось ждать помощи целых 69 дней, все это время находясь под завалами. Если вы мало слышали об этой истории и любите узнавать хронику событий посредством просмотра художественных фильмов, то не откладывайте просмотр этой ленты в кинотеатре!

Страна: США, Чили

Жанр: биографическая драма

Режиссер: Патрисия Ригген

В главных ролях: Антонио Бандерас, Наоми Скотт, Коте де Пабло, Родриго Санторо, Лу Даймонд Филлипс, Жюльет Бинош

12 ноября 2015. Премьеры недели

10. Город монстров

Десятая премьера российского проката включает в свой хронометраж десять страшных историй, рассказанных одиннадцатью режиссерами. «Город монстров» - это киноальманах, цель которого напугать зрителя, рассказывая зловещие байки о различной нечисти, объявившейся в американском городке в канун Дня всех святых. В проекте приняли участие создатели таких популярных фильмов ужасов, как «Пила», «Спуск», «Пустошь», «Судный день», «Ночь демонов» и других ужастиков, поэтому если вы хотите немного пощекотать свои нервы, то «Город монстров» может прийтись вам по вкусу.

Страна: США

Жанр: фильм ужасов

Режиссер: Даррен Линн Боусман, Аксель Кэролин, Адам Гираш, Эндрю Каш, Нил Маршалл, Лаки МакКи, Майк Мэндез, Дэйв Паркер, Райан Шифрин, Джон Скипп, Пол Солет

В главных ролях: Бэрри Боствик, Поллианна МакИнтош,Бу Бу Стюарт, Серина Винсент, Лиза Мари

Просмотров: 2 016 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе